OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Артем
Интересы: IT, Электроника, Архитектура.
Кратко о себе:

Проживаю в небольшом городе, но почему то носящему статус административного значения.

Заинтересовался муравьями, и в частности домашними формикариями пару месяцев назад, когда случайной наткнулся на видео, где рассказывалось про домашний формикарий (искал видео по темам: термопары и терморегуляторы). Ну и видео как то увлекло, автор рассказывал про самодельную систему климат контроля влажности и температуры в своем формикарии с жнецами. После просмотра видео, понеслось... вникал в тему в основном на youtube, в соц. сетях, штудировал справочники. К моей печали оказалось что у нас в округе очень мало кто занимается мирмикиперством. Ближайший человек находиться в 300км в соседнем городе, и то только один.

Зацепили: стратегическое планирование колонии, факт того, что колония, поставленная на рельсы, не требует много времени для ухода. Особенно понравилось разнообразие видов формикариев, муравьев, и как их можно комбинировать и сочетать в городской квартире. Долгий и кропотливый подъем колонии, где шаг влево, шаг вправо - расстрел. При прочтении статей и блогов киперов, порадовал, факт того что разные колонии одного вида могут иметь те или иные предпочтения, что привносит еще больше разнообразия в это интересное занятие. С месяц назад заказал две матки мессоров, просто понаблюдав за ними, убедил в правдивости предыдущего предложения. Поглядываю за матками раз в 5-7 дней (они все еще лежат в той же коробке, в инкубаторах, в которой приехали), за месяц появились пакеты яиц, вчера заметил что пакеты прилично подросли с прошлой недели :)

В данный момент заинтересован семейством Formica. Поставил Себе персональную цель, собрать автоматизированный гигантский формикарный комплекс (помещение под это дело уже есть), в котором хочу собрать колонии всех видов Formica и Serviformica обитающих на территории РФ, особенно хочу Руфу, 30 лет назад у нас были в окрестностях города гигантские колонии, но пока я их не нашел, только гигантские на мой взгляд федерации поликтен, Дед еще мелким когда был говорит они уже там были...

Собственно, на антклабе ищу информацию, и надеюсь найти соратников по территориальному признаку.


Мои муравьи: Componotus Vagus x2

Муравьи, которых я содержал ранее: первые колонии

Зарегистрирован: 23-05-2016 в 17:33
Последний раз был на сайте: 14-08-2016 в 08:37
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Россия