Комментарии пользователя

2018-05-10 19:13

bx
Вы бы думали что писать, а уж такие мысли и подавно оставили бы при себе, глядишь так и начнется, кучи постов в вк о забранной матке

Не зависимо от того,что мы здесь напишем и напишем ли,что-то вообще народ из вк о котором вы говорите в любом случае поступит по своему - исходя из своего воспитания,желания и полноты кошелька итд.
Ещё раз повторю я не сколько ни кого не призывал и не призываю к тому,чтобы изымать матку из полигинной колонии,я всего лишь высказал по этому поводу своё мнение,что при определённых обстоятельствах для много маточной колонии изъятие одной из нескольких маток и нескольких рабочих не нанесёт колонии какого либо существенного вреда.Ну а раз Владимир в эту беседу включились вы,то скажу вам по этому поводу,что вреда с изъятием одной матки из много маточной колонии будет ни сколько не больше,чем изъятие вами коконов из соляриев для укрепления ваших колоний.Вы бы думали что показывать в своих видео,глядишь так того и начнутся кучи постов в вк о забранном расплоде из соляриев.))) Ну а чего насмотрятся школьники ваших видео и скажут ..."Вот ещё буду я поднимать колонию из одной матки,пойду разграблю солярий и наберу из его коконов,а чего нельзя,можно ж,раз Володя Калмыков так делал значит можно" Вы мне посоветовали оставить свои мысли при себе,вам же рекомендую оставить свои действия при себе и не показывать их в своих видео провоцируя таким образом школьников на подобные действия.Так,что Владимир мои размышления по этому поводу равны вашим действиям на видео.
Меня вот честно умиляют такие защитники природы которые строят из себя таких правильных и честных,но в тоже время без зазрения совести поддерживают китайских браконьеров покупают у их явно выкопанные колонии.Вот взять тебя Владимир,всё таки часть твоих колоний ( я об экзотах ) имеющихся у тебя явно не выращена из одной матки,как же так Владимир ? они же из разрушенных выкопанных китайцами колоний.И не важно куплены они тобой или подарены тебе,ведь как известно спрос порождает предложение.Что-то не сходится с идеологий по защите природы )

bx
И не надо городить ерунды по поводу безпроблемного поднятия колоний изятыми из колоний матками!!!

А ну понятно тогда у кого на форуме данную информацию прочёл форумчанин под ником Яр. То есть по твоему Владимир описанная мной выше ситуация с поднятием фусок это - ерунда ? Я не говорю,что имел аналогичный опыт с другими видами муравьёв,но с фусками да было дело и не смотря на твой опыт в мирмикиперстве здесь я категорически не соглашусь.Ну не могу же я опровергнуть состоявшейся мной факт,не приснилось же мне это ))
Так,что продолжайте дальше городить эту ерунду для поддержания своего бизнес проекта под названием - Antscountry.А то ещё согласитесь со мной в состоявшемся факте то у магазина упадут продажи.
P.S.
И да,кто ещё не успел поставить минусиков в карму,то вперёд не стесняйтесь.Я смотрю здесь это гнобление очень любят,очевидно таким образом самоутверждая своё гордое "Я" и великую значимость на форуме.
К администрации прошу удалить/забанить мой аккаунт,жаль в инструментах профиля нет такой функции дабы сделать это самому.Устал наблюдать со стороны,а теперь и в свой адрес эту "дедовщину" по отношению к новичкам со стороны "мудрых" сторожил форума.


2018-05-09 23:06

Яр
Логика в том, что семьи у муравьёв, подобны организму и такое деление не приносит ничего почти, кроме разочарования. Семью нужно выращивать,

Ну так,а где я обратное говорил ? Конечно же интересней поймать матку самому и далее развивать колонию.Мысль была в другом о двояком отношении к копанным китайцами колониям которые мы покупаем и о безобидном изъятии матки из много маточной колонии из под камня,естественно без разрушения самого муравейника.Аккуратное изъятие одной матки из полигинной колонии,которая условно говоря каждый год способна принять к себе вновь отлетевших маток,абсолютно не навредит этому как вы написали организму.


2018-05-09 22:35

Alinka- Lichinka
Может попробовать дать открытыго опарыша мухи?

А чего тут пробовать,положите на ночь пусть ужинают ))


2018-05-09 22:32

Яр
Да, правильно :)

Правильно,то правильно только это не удачная попытка отойти от обсуждаемой темы по фуске,не за формику весь диалог был и не с её начался.
За формику и говорить то нечего,всё уже не однократно сказано и написано.


2018-05-09 22:02

Ну убеждали по крайней мере Алину от чего я и включился в этот диалог,посему как вы сами написали...

Яр
Не имею такого опыта, но уверен: природники не будут хорошо жить дома

с моей же стороны данный опыт был и весьма успешный о чём я и поспешил поделиться опровергнув написанное выше вами.И как вы пишете...

Alinka- Lichinka
Но придётся обратить Ваше внимание ещё раз на то, что речь идёт о ДВУХ самках из диких семей

Так вот и я хочу обратить ваше внимание на то,что в моём случае "самки" ?? (в муравейнике кстати все особи женского пола) как вы пишете тоже из диких семей и их было не две,а более десяти.Причём каждая из их не имела ни одного рабочего на момент посадки в инкубатор.

Alinka- Lichinka
Мне НЕ нравятся душещипательные истории связанные с тем что дикие муравьи оказались у кипера в пробирке/формике исходя из того что их "спасли". Было бы желание - можно было бы спасти по-настоящему.

Ну если это камень в мой огород,то уж извините на тот момент на участке не присутствовал и о существовании их на участке не подозревал(участок не давно приобретён и был трудно доступен из-за захламлённости валежника итд.Или вы считаете,что нужно их было потом выпустить поверх метрового слоя песка разъезженного грузовым авто и разровненного трактором ?
Кстати по поводу "душещипательных историй связанных с тем что дикие муравьи оказываются у кипера в пробирке" а чего вы удивляетесь ? мы же сами поддерживаем это действо покупая у китайских браконьеров копанные колонии экзотических мурах,а если местный кипер подняв камень и из много маточной колонии бесплатно изъял одну матку то кричим до хрипоты в горле на форумах и соц.сетях.Я не говорю,что это правильно,ясное дело что правильней и интересней было бы поймать отлетевшую матку,я говорю о порой двойных стандартах нашего мышления - если купил копанную колонию у китайца за деньги то это норма,все молчат и активно покупают,а если же сам изъял из под камня одну матку из много маточной колонии то мы начинаем хаять и бурлеть как не исправная канализация )) высказывая своё негодование по этому поводу.Где логика ?

Alinka- Lichinka
Да здесь, на этом сайте и начитался.

Порой личный опыт важней чем кем то написанная мысль/размышление ))

Яр
А Вы, если бы прочитали внимательно,

Да прочитал я всё внимательно,что вы всё пытаетесь уличить меня в не внимательности ) Ну кто ж его знает в чём тут причина,возможно из-за сильного стресса,пройдёт стресс будут и ухаживать.
А если вернуться к началу спора/диалога то начался он не из-за этой ситуации у Алины,а о самой вашей где-то прочитанной теории о неспособности "бывалой" матки сервиформики фуска повторно в одиночку поднять колонию.
По поводу формики то тут согласен,раз в личном "хозяйстве" дома нет колонии сервиформики для изъятия донорских коконов то доля этой матки конечно же предрешена,правильней её отпустить туда где была поймана.


2018-05-09 21:58

Это относилось к формике

Возможно,но по поводу фуски не верная мысль.


2018-05-09 19:02

Яр
и "фуска" (в кавычках потому что Бог его знает кто это на самом деле, но предполагается что некая сервиформика

Ну вы уже совсем над автором поста издеваетесь)) я уверен что она в состоянии отличить сервиформик от других видов.

Яр
уже не ухаживает за яйцами своими, что для состоявшихся самок этого подрода, давно обзаведшихся семьёй - норма!

Не знаю где вы такой теории начитались )) но расскажу вам реальный случай из жизни,а не из ошибочных суждений теоретиков.
Осенью прошлого года и весной нынешнего работая по благоустройству на дачном участке пришлось валить сухостой старых деревьев,пней итд при выполнении рабочими данных работ естественно были разрушены колонии фусок.Супруга проявив женскую заботу) решила "спасти" разбегающихся в разные стороны маток.Приехав вечером после работы на участок меня там ждал солидный улов (около 8-10 шт) физогастрированных маток данной сервиформики.Так-как двор был уже изрядно перепахан и засыпан песком(для поднятия участка) то выпускать я их не стал,разместил по инкубаторам и планировал отправить их на зимовку,но в течении нескольких дней большинство маток было уже с расплодом.С зимовкой пришлось повременить до выхода рабочих,после чего они дружно ушли в диапаузу.Как видите "бывалые" матки без помощи рабочих подняли мини колонии,с лёгкостью разрушив вашу теорию.Данной весной продолжая благоустройство участка подобная ситуация вновь повторилась.
Буквально несколько дней назад отвёз подросшие семьи в ближайший лес и расселил под старым валежником и пнями.Так,что извините,но ваша "теория нормы" для меня не убедительна !


2018-05-09 16:44

Яр
"фуска", может быть, вспомнит как это делается. Но и это крайне маловероятно.

Не морочьте начинающим голову своими великими познаниями сервиформик.Учитесь сначала сами дабы не вводить людей в заблуждение !


2018-04-11 13:15

whex
Хотите развёрнутого ответа - воспользуйтесь поиском по форуму

Поиском конечно же пользовался,но интересующей сравнительной информации к сожалению не нашлось - видать формулировка поставленного вопроса в поисковике сайта была не совсем удачна.
whex и TimK спасибо за предоставленную информацию.


2018-04-11 00:53

TimK
Я бы не рекомендовал держать дома руфу и поликтену. Эти не для дома. Знаю по опыту. А вот пратенсис можно вполне.

Александр,если можно то для всеобщего понимания данных подвидов хотелось бы услышать более развёрнутое пояснение написанного вами.Я так понимаю,что по отношению к руфа и поликтена вы имели в виду их более выраженную природную агрессивность по сравнению с пратенсис ? Возможно,что часть ответа в этой цитате или есть ещё некоторые тонкости )) ...

TimK
"Свои" у моих пратенсис были шустрые, агрессивные, но, в отличии от поликтен, на стенки не бросались, не пытались всё время выбраться с арены, ничего особенного на арене не строили.


2018-03-23 21:01

Lar

Вы точно из Украины ? По вашим сообщениям с трудом в это верится,неужели на Украине ранее были проблемы с изучением русского языка ?


2018-03-14 00:07

Керсан Кайфат
Теперь и вы можете поразится)

Ok спасибо за ссылку,почитаем перед сном.Главное что бы не так сильно впечатлится дабы не потерять этот самый сон ))


2018-03-13 01:34

Керсан Кайфат
Прочитал статью content://media/external/file/58184

Ну,что ж вы даёте ссылку на внутреннюю память своего медиа устройства )) дайте корректную ссылку в сети,тоже хоцца так потрястись )


2017-04-27 23:45

Кто компосты делает,а кто и муравьиную настойку для поддержания сексуальной способности ))
Ссыль для желающих лично поблагодарить за "полезный рецепт" https://www.youtube.com/watch?v=8I71ddiq3TM


2017-03-14 14:23

likeman
Просто есть люди, не понимающие всей полноты веселья

Михаил,по моему он всё отлично понимает,может поэтому так настойчиво и хочет их завести,что бы потом "задарить" их "любимой" тёще )))


2017-03-01 17:55

likemanТут ведь важно что? Тут важно после каждого пинка или оплеухи приговаривать: "С большим уважением S"

))) Ну молодец,ржу не могу.Метко... )))