Комментарии пользователя

2014-07-21 14:11

Firod

1) У этого формика есть 1 важный недостаток. В нём нет заранее предусмотренного отверстия для подключения дополнительных модулей. Если сразу не просверлить отверстие, то в ближайшем будущем у вас возникнет проблема с перенаселением. И сделать что либо будет проблемой. А в попытках что либо предпринять, нужно быть очень осторожным, из за сотрясений ходы осыпаются :(
2) В углах этого форма есть ещё 1 недостаток, там плохо состыкованы листы оргстекла, есть некие зазоры в которых обильно залит клей, по этим канавкам начнут мессоры вылазить наружу, когда им станет тесно и они начнут осваивать новые територии. Не остановит их ни блеск для губ, ни тальк. Блеск залепят песком очень быстро, а тальк в этих углах неэффективен.

1) Да, согласна. Многие вещи тут были не предусмотрены, теперь уже понимаю. С тем же увлажнением, например.)) Но думаю, через какое-то время пропаять дырку сверху в боковой стенке арены, и вывести трубку в новый формик или внешнюю арену. По идее всё это можно будет сделать без особых вибраций и жертв. Как думаете? Ещё, хочу заметить, что рыжий песок после того, как напитает влагу и просохнет становиться достаточно твердым и не сыпучим. Белый хуже, более рассыпчатый, с ним действительно могут быть проблемы.

2) Это вы на фото заметили или по опыту знаете? Формик выполнен очень аккуратно, невооруженным взглядом не видно никакого клея. Периодически, мураши пробивают возможность посмотреть "что за?" и по стенкам и по углам, но пока им это не удавалось.