Комментарии пользователя

2019-07-14 23:32

Seafrost
Денис поздравляю с пополнением!! Желаю успешного поднятия колонии!)

спасибо


2019-07-14 19:13

На ряду с метталикой, у меня есть колония парапонеры. Давно хотел повторить содержать этих муравьев.
На сегодня, колония состоит из 15 муравьев и небольшого количества расплода. Буду пробовать поднимать колонию до приличного состояния.
Пока они живут в старом боксе, который остался от Атта. Сделать хорошие фото полного сетапа нет пока возможности. Но пару фото пьющих воду рабочих.

pp1.jpg
pp2.jpg
pp3.jpg


2019-07-14 19:05

Давно не было апдейтов. Но все это время колония металики очень активно росла и развивалась. За это время было 2 переселения в виду нехватки места этим замечательным муравьям. Численность уже перевалила за 1к особей. Точно посчитать не возможно. Я бросил считать когда был на цифре 1037 :))) Растут, да и хорошо.
Последняя замена арены была около месяца назад. В этот раз я добавил им бокс с песком, чтоб они могли развлекаться и копать. Туда переехала большая часть рабочих и гамергатов. Туда же ехали 2 самца из 4-х. Два остались с королевой. Но, как только в боксе с песком становится сухо, они опять возвращаются в формикарии. Королева при этом остается в самом первом формикарии и контролирует большую часть расплода.
Муравьи очень хорошо охотятся и едят практически все и очень качественно.

Немного фото ниже.
mm1.jpg
mm5.jpg
mm2.jpg

mm3.jpg
mm4.jpg
mm7.jpg


2019-01-22 20:01

Давайте внимательно отслеживать хронологию действий.
И так, ситуацию с кидаловом от Константина и гарантиями Владимира все уже знают. Теперь продолжение. После того как я выложил переписку с тем неадекватом из Эквадора, Владимир мне написал со следующим содержанием.
s_1.jpg
Тут человек мне четко дает понять, что деньги он вернет, ну или хотя бы попробует частично. Так как выступал гарантом и я внес предоплату по заказу. Далее.
Шумиха не дает Владимиру продавать муравьев и он просит меня написать на форуме, что я не имею к нему претензий. Опять же обещает вернуть деньги. Не забываем смотреть даты сообщений.

s_2.jpg
После получения новой партии муравьев, Владимир предлагает шикарную мне схему - 300 долл за королеву Парапонеры без рабочих от человека который копает муравьев. Нормальный ход? Хотя они изначально предлагали мне Парапонеру по 250 долл. То есть схема простая - заработать себе +50 долл и получить списание долга. Отличная история. Я предложил ее купить у него за 200 + 100 после первого рабочего.
s_3.jpg
Далее он пишет, что Парапонера продана была. Я так понял, что это намек на то что он начнет отдавать деньги, но нет.
s_4.jpg
Потом уже разговоры пошли о том, что денег нет и не будет вовсе.
s_5.jpg
И все бы ничего, но вот мои комментарии и слава "кидалы", как Владимир сам выразился, не дают ему нормально работать. Он предложил мне в качестве долга отправить семью понерин, которые якобы похожи на Динопонеру.
Оказалось, что эта колония с сентября месяца не имела не единого яйца и есть ли там оплодотворенная королева вообще не известно. Фото кстати те же что и в этом объявлении.
Я согласился. Но тут внезапно появились яйца в колонии и Владимир включил "задню". Мол а что я скажу Константину и т.д. Так зачем было предлагать мне ее?….

Резюмируем. Человек на мой взгляд крайне не надежен как продавец, потому что слова его ничего не стоит. На этом я прекращаю любое общение с ним и никому не рекомендую связываться с ним. Качество муравьев крайне сомнительное. Лотерея. Если будете брать то только из рук и при условии что они уже по приезду дали какое то потомство.

А по поводу цен. Изначально они мне предлагали Парапонеру за 250, 400-500 это если будет несколько рабочих. Хотя я купил в Германии за 330 евро уже с +6 рабочих. Динопонера за 150, видимо там их еще проще копать. К этим ценам Владимиру еще нужно было по +50 долл к каждой колонии. Листорезы точно уже не помню, но в районе 250 + маржа Владимира.


2019-01-22 09:09

Не рекомендую покупать у этого человека.
1) Сомнительный и очень ненадежный продавец.
2) Цены завышены очень сильно.
3) Поставщик разрушает семьи методом выкапывания. В переписке рассказывал, что с каждым разом ему нужно уходить в джунгли все дальше и дальше, так как вокруг уже нет колоний.

Я найду время и напишу все детально чтоб все понимали чего стоит слово этого человека.


2019-01-03 13:10

Обычно, кладка составляет 12-15 яиц. После этого нестись прекращает до тех пор пока не будут коконы.


2018-12-15 19:30

Очень жаль, что яиц не осталось. На момент когда я ее вам отправлял у нее уже было 12 яиц которые начали темнеть. Надеюсь, у вас все получиться.


2018-10-29 22:42

Может хоть после этой поставки мне вернут мои деньги или муравьев. А то слова так и остались пустыми словами.


2018-08-21 12:11

Многие мне пишут в ЛС и просят показать переписку по этому делу. Вот она - тут
Тут не все. Скрины с личной информацией я не добавлял, по понятным причинам.
Как видно по скринам нет никакого упоминания от Константина или Владимира о том, что все риски на мне + но есть упоминание того, что посылка будет в Киеве уже через 3 дня.

P.S. Хочу на этом и закончить данную тему. Лично к Владимиру у меня на данный момент нет вопросов. Он обещал решить эту проблему. Время покажет, что и как.


2018-08-11 16:07

ShwabArt
Не хочу "учить плохому" - но вот так можно смотреть картинки , которые не открываются (впн и прочее).
*это всего лишь один из вариантов.

Спасибо :) Видимо он там чем то галлюциногенным балуется...просто шок.


2018-08-11 07:34

Жаль картинка не подгружается. Я так понимаю этот неадекват хочет продолжения.


2018-08-07 07:21

Владимир, так что там с моим заказом? Вижу дела у вас пошли в гору, так может стоит сдержать свое слово?
Или вы сделаете вид, что ничего и не было?


2018-08-06 21:15

Чувствую такими темпами и мой заказ ко мне приедет.


2018-07-21 08:00

рабочих маловато


2018-07-02 08:20

Забавный он человек, этот Костик Лифатов. Еще раз убеждаюсь в его неадекватности. Вот ссылка на отслеживание - https://www.dhl.com.ua/ru/express/tracking.html?AWB=1522657463&brand=DHL
Там видно, что посылка не вручена это раз, а второе что посылка ехала черт знает сколько и черт знает как. Кроме его пустых слов, он ничего не может.... Я же могу предоставить все доказательства. Начиная от квитанции о переводе Вестерн Юнион на его имя, и заканчивая его перепиской со мной и Владимиром.
Ребята, я еще раз вам хочу сообщить, что не стоит иметь дело с этим неадекватным человеком. Он думает, что сможет продавать в США или Канаду или еще куда то.......могу сказать, разве только бананы. Шанс, что он уже сможет что то успешно доставить практически равен 0. Я знаю о чем говорю.


2018-06-28 19:35

likeman
Ни за что не поверю, что финансы полностью шли мимо Владимира.

Да, ему полагалась комиссия.


2018-06-28 18:54

Ну Филатова сложно назвать

likeman
недееспособными гражданами пубертатного возраста

хотя.....
Финансовые отношения были с ним, а Владимир был посредник.


2018-06-26 19:31

Seafrost
Ахахаха... мне в личку уже стучали).

Сколько просили? 200 или 300 долл?


2018-06-25 12:20

Как я писал ранее, он просто вышел из чата и больше мне ничего не писал. И похоже, что и не будет писать. Они там опять собирают деньги, только уже у других добровольцев.
Имею большие сомнения, что у них что либо уже получится.


2018-06-24 12:13

Seafrost
Уж очень обидно, за свои кровные, получить вот такой результат.

Ничего, переживем. Я и больше терял в погоне за мечтой. Суть поста, просто предупредить других не наступать на мои же грабли.


2018-06-24 09:47

mehraban
Теперь интересно, что будет дальше, вариантов я вижу 3:

Тут 4-й вариант, он просто слился без извинений и объяснений. После этого инцидента я подождал 4 дня но реакции никакой не было. Вчера Владимир еще раз создал чат с ним, но тот сразу из него вышел. Вот вам и человек, который дорожит репутацией.


2018-06-23 21:59

Всем привет. Я хочу поделиться опытом сотрудничества с этими ребятами по приобретению динопонеры и другой экзотики из Эквадора. Кому лень читать много букв, то краткий итог таков – ребята кинули меня на $280 + потеря кучи времени.
А теперь все по порядку. После прочтения данной темы я оставил комментарий о том, что готов купить колонию динопонеры. Вскоре мне в ЛС написал Barbatus (он же Владимир). Сказал, что у него есть знакомый в Эквадоре и он надежный человек и он за него ручается. В переписки мы выясняли нюансы, и Владимир меня попросил следующее:
3s.png
То есть со стороны Владимира был четкий месседж, что если я оплачу больше, то будет гарантия доставки ко мне. После этого беседа переместилась в Телеграмм. Там был создан чат, где был помимо Владимира еще Константин Филатов из Эквадора. Этот человек продолжил меня убеждать в том, что он контрабандист с 20-и летним опытом и у него все схвачено. Мол «100 раз так делал» и все будет хорошо.
3s3.png
Все мои рекомендации по отправке воспринимались негативно, мол что ты учишь меня…..я шейхам возил ястребов контрабандой и т.д. Не смотря на это, Константин казался адекватным человеком. Скинул пару фото для прикорма в чат, мол смотри какие муравьи у меня тут под ногами водятся. Уверял, что накопать их ему не составляет никакого труда. Ну что нам лазиусов накопать.
В итоге сошлись на том, что я сделаю пробный заказ динопонеры и перевел ему 250 долл по Вестерн Юнион + комиссия 30 долл за отправку. После оплаты энтузиазм сразу поутих у Константина. Написал только, что еще в посылку напихал помимо моего заказа еще Атта и цефалотов для Владимира.
При этом не единого фото в доказательство своих слов и действий не было. Ни фото колоний, ни фото содержимого посылки, ничего. Только слова что все будет хорошо. Владимир при этом неоднократно меня уверял, что Константину можно верить и он за него ручается.
В общем обещали, что посылка доедет за 4 дня максимум по DHL. В итоге посылка ехала 8 дней и ее завернули на таможне из-за содержимого посылки. А что там было, никто кроме Константина не знает. Была история от Константина, что мол долго, потому что на борту DHL нашли 300 кг кокаина и теперь все посылки задерживают и более детально проверяют и т.д. Ну ладно ждем. Но после того, как мне позвонили с DHL и сказали, что посылку задержали, я напрягся. Всю информацию я постоянно дублировал в чат в Телеграмм и у меня есть все скриншоты. После чего реакция нашего контрабандиста, который гарантировал доставку, просто была шедевральная.
3s4.png
В общем вы поняли, да? Задний ход пошел. То есть человек, не предоставив не единого фото своих действий и слов, сказал, что таможня «доебалась» и все. Причем в прямом смысле все. Никаких диалогов о данной ситуации, он не предложил никаких решений, ничего. После этого поста, я выразил свое недовольство по этой ситуации, что говорил он одно, а по факту другое. Я заплатил с гарантией доставки, а тут вообще ничего. После моего поста с обоснованными претензиями к нему, он знаете что сделал? Просто вышел из чата и все. То есть, человек ничего не потерял, потому что я заплатил ему 250 долл, просто вышел из чата и стал игнорировать меня. Как сказал Владимир, он обиделся на мою претензию к нему и все. Это реально просто ШОК. Первый раз такое вижу. Человек сначала обещает чуть ли не вагонами пересылать муравьев, а при неудачной доставке дал задний ход. По какой причине доставка не удалась, можем только догадываться….опять же никаких фото от Константина не было. Возможно там и муравьев никаких не было, и документов тоже, которые якобы должны были на таможне посмотреть и пропустить посылку……история умалчивает.
Будет честным сказать, что Владимир пытался как то уладить ситуацию во всяком случаи на словах. Но как оказалось он не имеет никакого влияния на Константина и тем более что-либо гарантировать за него……что печально.
Я крайне не рекомендую вам связываться с этими людьми и верить их словам. На моем примере оказалось, что их слова ничего не стоят…..хотя нет, все таки стоят (-280 долл). Но в этой истории есть и положительный момент. Возможно, больше никто не пострадает от действий этих ребят.
Есть у меня мысли о том, что в скором времени Константин ничего не сможет отправлять, кроме бананов из Эквадора. Возможности имеются. Терпение и желание вести диалоги с этими ребятами закончилось.
За каждое слово я тут ручаюсь, и имею скриншоты всей переписки. Всем удачи!


2018-06-07 11:48

Как связаться?


2018-06-04 20:20

Куплю или обменяю динопонеру при условии "из рук в руки". Если интересно, тогда пишите в ЛС.


2018-05-14 11:28

Решился я переселить колонию в горизонтальный формикарий, который был напечатан на 3Д принтере.
По конструкции есть вопросы, но то другая история и они не очень критичные.
s1.jpg
Муравьи очень динамичные, как в развитии, так и в поведении. Сейчас численность около 60-70 особей. Апетит отличный, выедают все очень быстро. Никак не могу привыкнуть, что крышка не нужна для арены и антипобег....Просто одно удовольствие.


2018-04-15 19:16

В очередной день чистки я сделал несколько фото на телефон и решил написать, что происходит в колонии металики.
Численность 45-48 рабочих. Яиц очень много, так же как и конов. Это видно на фото. Пришлось подключить арену, для удобства кормления.
Еду перемалывают в труху, апетит на высоте всегда :) Следующий этап хочу попробовать дать им семена на пробу.
В пробирке уже становиться тесно. Планирую через 1-2 недели переселять в один из формикариев. Один горизонтальный, второй вертикальный. Пока склоняюсь к горизонтальному, но еще не решил. В общем пока все.
f2.jpg
f1.jpg
f3.jpg


2018-03-13 14:11

Небольшое обновление. В колонии число рабочих составило уже 12 особей и жизнь колонии сильно активизировалась. Постоянная активность - уборка, патрулирование, охрана и добыча еды. Муравьи очень резвые оказались.
Ухаживать за ними, одно удовольствие. Не нужно думать про антипобег, крышку и т.д. При достижении колонии к 20 рабочим, предложу им семена в качестве разнообразия рациона. Фото будут позже.


2018-03-03 23:12

Все личинки успешно стали рабочими. Все целы.


2018-02-25 22:29

Сделал фото немного лучшего качества.
grr1.jpg


2018-02-25 17:47

мирмеция продана, вся.


2018-02-25 11:15

Небольшое обновление. В колонии уже 6 рабочих. Теперь это уже напоминает колонию :)
Только сейчас рабочие начинают полноценно фуражировать и отстаивать свою территорию. Апетит отменный, перемалывают все в труху. Бывает, что некоторые личинки не плетут коконы, но это не мешает им успешно окуклиться + есть возможность наблюдать за развитием. Очень мне нравиться этот муравей, особенно тем, что не нужна крышка для арены. Немного фото. Чуть позже будет лучше качество фото.
gr1.jpg
gr2.jpg
gr3.jpg
gr4.jpg


2018-02-13 22:15

Это кокосовый субстрат


2018-01-31 21:57

Все еще аморфный рабочий? Мои уже проводят активность по уходу за расплодом, но еще не выходят из гнезда.


2018-01-20 16:34

Это еще быстро.....у меня было дольше.


2018-01-15 23:08

Небольшой апдейт. В одной из колонии металики появились первые 2 рабочих + еще один на подходе.
green1_1.jpg
green1_2.jpg
green1_3.jpg
Раньше фото я не делал, потому как королева очень пугливая. Чуть что сразу бросается и пытается укусить - ужалить. По этому решил дождаться рабочих и только потом сделать фото. Рабочие полная противоположность королевы. Полностью аморфны пока. Забились в угол и ничего не делают.....посмотрим, что будет дальше.
Во второй колонии металики тоже все ок. 3 кокона уже потемнели, и скоро жду пополнение.
Радует то, что они действительно не могут ползать по гладким вертикальным поверхностям. :)

У мирмеции все сложнее. Они не такие заботливые + и были мои косяки....по этому пока идут попытки получить первое поколение.


2018-01-08 22:59

Seafrost
Так вроде у вас она пришла раньше!) Кстати как ваши красавицы поживают?

В дублирующих семьях тоже пошло развитие. Жду рабочих...коконы уже темные.