Комментарии пользователя

2019-12-26 11:06

olga71
Вы бы лучше сразу поясняли, в контексте чего задан вопрос, потому что от этого может зависеть ответ.

Ну вроде как в первом и во втором сообщении я достаточно пояснил...

Да, вопрос интересует меня с точки зрения принятия максимальных разумных мер недопущения оравы муравьёв к себе в помещения - как жилые (круглогодично), так и неотапливаемые (в тёплое время года).

Пока что решаю этот вопрос (надеюсь, что решаю) регулярной обработкой мест потенциального проникновения (коих зимой гораздо меньше, чем летом) аэрозолями на основе циперметрина, но это лишь временный вариант.


2019-12-25 17:34

Подходит ли для муравьёв в качестве еды дохлая тополиная моль и всякие прочие мухи?
А такие же, но подохшие муравьи?


2019-12-20 12:31

Яр, благодарю.
Про пищу идея очевидная, во всех статьях обращают особое внимание именно на ограничение потенциальной еды, поэтому не стал её выделять.
Тем не менее, кристально чистой кухня жилой квартиры быть не может. Какие-то крошки по-любому где-то останутся, ежедневной уборкой этот вопрос не решишь.

У меня, тьфу*3, муравьёв нет (насколько могу судить), правда периодически заползают от соседей через сантехкабину, а летом ещё и ползают на лоджии.
Хочу понять, как максимально оградиться от этого в долгосрочной перспективе.
Одно дело - вот я дома, увидел, что ко мне заползли, заткнул очередную дырку, дальше - нет никого.
А другое - вот я в отпуске на пару-тройку недель, а соседи у себя потравили, и рыжие ребята ломанулись ко мне, а у меня даже увидеть их некому... пока я вернусь - расползутся везде.