Комментарии пользователя

2015-07-31 01:44

В общем, мучилась, разрывалась между анту и антпланет. В итоге решила купить оба. Ведь только практика критерий истины, не правда ли? Заодно сравню и вам через год отчитаюсь о своих впечатлениях.


2015-07-30 16:36

Еще вопрос. На антпланет когда покупаешь формикарий, надо выбрать высоту камер. Сколько мне надо для жнецов?


2015-07-30 15:35

Fender, ну теперь-то я точно буду обращать внимание. Может быть и в самом деле кого-нибудь поймаю. Вот термиты там массово летят несколько раз в году, просто спасу от них никакого нет. Интересно, а их кто-нибудь содержит дома?


2015-07-30 15:31

5. Конечно, интересно! Сайт попробую скачать, спасибо за подсказку, а то я такой "чайник".
6-11. Против мух и тараканов ничего не имею, тебе более этого добра там навалом. Правда тараканов в нашем понимании я там не встречала, там "кукарачи", иногда с пол ладони размером. А муравьями можно любых насекомых?
Итак, какой я сделала вывод? Покупаю формикарий горизонтальный, либо у анту (если найду отзывы хорошие), либо в антпланет. А может и оба сразу. В конце концов, это не такие бешеные деньги. Начну с анту, если мурашкам будет не комфортно (надеюсь, я это вовремя замечу), переведу их в проверенный от антпланет. А то, глядишь, и оба пригодятся, может там кого поймаю, а может и муж заинтересуется. Когда мы с ним после знакомства разговаривали, кто кем хотел стать в детстве, я сказала мирмикологом. "А какие болезни они лечат?" - поинтересовался он. Надеюсь, теперь он проникнется моей идеей. Покупаю семью жнецов:, матку, несколько рабочих и расплод. Держу их в тайне от детей, кормлю, проветриваю, при необходимости присоединяю самопальную арену. Кстати, при этом можно использовать пластилин для фиксации трубки? Потом в ноябре происходит торжественно вручение подарка, и заселяемся в домик. Скачиваю с собой все статьи, читаю, набираюсь опыта.


2015-07-30 13:39

Огромное всем спасибо за подробные ответы и советы. Не знаю, как цитировать с планшета, поэтому отвечу без цитат.
1. Спасибо за совет, я так и сделаю, возьму обычный, а в крайнем случае сделаю что-то из подручных материалов. Конечно, получится не так красиво, но главное, чтоб мурашки было удобно.
2. Да, скорее всего, возьму жнецов. А лишнюю семью можно будет, если что, выпустить в природу?
3. За муравьями в пробирке я , конечно, буду ухаживать. Просто не хочу, чтоб ребенок раньше дня рождения их увидел. А с перевозкой Вы правы, живность возить нельзя. Будем прятать, как мы прячем многое из того, что возить не следует. Вот только в багажом отделении самолета довольно прохладно. Конечно, не минус, но все же. А перелет 13 с лишним часов. Выдержат ли они? Или их лучше взять в ручную кладь? Спасибо за статьи, все скачаю и буду читать. Я тоже больше всего склоняюсь к 4 или 6. За 6 - то, что проверено временем. За 4 - мне очень понравился внешний вид, то, что он не пластиковый, а как будто натуральный. Буду искать отзывы о нем. Огромное спасибо за море информации.
4. Муравьи там конечно есть. Но рядом с нашим домов водятся только два вида: малюсенькие красненькие, очень больно жалят, везде лезут, все портят. И мелкие черные, типа наших садовых. В других местах я видела классных муравьев - большие, на длинных ногах, несут в норку кусочки листьев и лепестков. Очень интересные. Я так думаю, это и есть листорезы. Но за ними далеко ехать, а когда у них лет, я не знаю... так что пока возьму здесь.