Вход в систему

Блог пользователя Kel

Мирмекофил?

Рылся сегодня под деревом и наткнулся на муравейник лазиусов - из него выбегали вот такие вот звери:

Изображения: 

Подарок

Вот зацените какой подарок мне сестра подарила - креативная вещь!

Изображения: 

Клещ

Вот только что увидел, что в коробке с мессорами ползают какие-то оочень маленькие существа.

Мелкие домашние муравьи

Много раз слышал, о мелких желтых муравьях, которые поселяются в домах и которых потом очень трудно вывести. Раньше я таких не видел, но вот недавно встретил и сфоткал.

Мутант

У меня во дворе обитают только лазуисы. Вчера увидел какого-то странного муравья: похож на лазиуса, но у него почему-то маленькая, пардон, задница. Размер такой же, как у лазиуса. Сначала подумал, что это просто какой-то подбитый лазиус, но сегодня утром увидел еще одного такого же. И устроил ему фотосессию. Скажите мне кто это такой??? Вот фото:

Хто це?

Сегодня нашел одно чудесное местечко, где много молодых муравейников руфибарбисов и предположительно мессоров. На фото вход в муравейник мессоров, битва мессора и руфибарбиса и 2 матки мессора, которых я словил. Вот насчет маток у меня есть сомнение: матки ли это вобще, а также мессоры это или нет??? Матки должны медленнее двигаться, чем солдаты и рабочие или нет? У лазиусов да, а у мессоров???

Гипсовая ферма

Сделал я недавно свою первую горизонтальную гипсовую ферму. Кстати, если гипс разводить правильно, то не так уж он и быстро застывает. Остальные мои фермы на сайте www.antfarm.net.ru в разделе сделай сам.

RSS-материал