Выставка

Много читал тем... по постам высокоуважаемых Cyron и Admin понял что у них (и не только у них) очень много разных видов мурах. Появилась идея организовать выставку муравьев. Я конечно несмогу ничего сделать, разве что рекламировать ее. Поэтому просто выдаю эту идею в свет и надеюсь что она станет чем то большим чем просто тема на форуме. К томуже выставкой можно будет раскрутить ваш магазин и сайт, заинтересовать большую часть общественности муравьями.

ПС: критики и помидоров не боюсь... пишите все что думаете по этому поводу.

Аватар пользователя Василий

1 - выставка в зоопарке

Завтра, 24 мая, в московском зоопарке будет выставка экзотических животных. Участвуют любители. Я буду выставлять в том числе мой формикариум с колонией лазиусов.

Аватар пользователя Alien

2 - Да,

Да, экзотические животные, но там пауки, скорпионы и тп... я предложил именно по муравьям...
Но на ваших лазиусов обязательно приеду посмотреть...

Аватар пользователя admin

3 - 2Alien

Кстати, в московском экзотариуме есть здоровенная семья листорезов, которой заведует весьма интересный человек - Михаил Березин. Тем, кто не видел, очень советую посетить это место, там есть на что посмотреть. По арене лазят рабочие и солдаты, которые достигают 2х сантиметров в длину, а в грибницах (имеется 3 окошка, через которые можно посмотреть на камеры с грибницей) ползают малюсенькие рабочие (3-4мм). Михаил рассказывал, что ему приходится держать своих листорезов на строгой диете, т.к. их численность постоянно растет. За стенкой находится еще несколько камер, в которых муравьи разводят грибницу.
Никита, если будет возможность, пофоткай пожалуйста солдат на арене. Нам будет интересно посмотреть фотки этих здоровяков. Хоть там и имеются надписи, запрещающие использовать вспышку, но, если очень нужно, то можно ;) Без вспышки, на арене слишком темно, чтобы сделать хорошие фото.

Касательно выставок: у себя в городе я перепробовал несколько вариантов, но все упираются в организационные вопросы. Ни у кого нет времени регулярно следить на муравьями на выставке. У себя дома я еле успеваю справиться со всеми, поэтому о том, чтобы еще куда-то ездить и ухаживать за своими - речь не идет. Было пару попыток, которые закончились не совсем удачно - муравьев забрасывали, а без ухода они загибались.
Однако, я не теряю надежды на то, что однажды у нас все получится, ведь выставить есть что ;)

Аватар пользователя Alien

4 - Да, на выставку

Да, на выставку нужно много времени, сил и денежных средств. А если провести выставку в интернете? Хотя это бред наверно....

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

5 - Все хорошие

Все хорошие идеи начинались со слов "бред" и "наивно". Когда я начал читать этот пост, то первая мысль, появившаяся у меня, была как раз сделать интернет-выставку. Думаю, что ясно почему. Мы не в одном городе живем. Более того, часть из нас живут в разных республиках.

Над идее подумаю.

Аватар пользователя HR-Ant

6 - С

С удовольствием приму участие фотографиями :)))

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

7 - Есть один

Есть один существенный "-".
Организовывать придется в качестве фотовыставки. У меня например мого муравьев 2-4 мм (феидоле, соленопсис). Даже не знаю, как я сделаю фото, которое посетители выставки смогут нормально рассотреть) Ну крупнячков точно выставлю.

Аватар пользователя Alien

8 - А если веб

А если веб камерами? если нету то придется увы потратится... если уж совсем нету, то забыть :)
Как у нас на сайте было вещание с камеры, так же, только несколько :)

А вообще если у ув. Администрации и участников есть желание этим занятся в свободное от дел время, я думаю можно собратся в чате и обсудить эту тему в "онлайн", тк в оффлайне эта тема развивается очень медленно. Также можно провести опрос, кто за а кто против идеи :)

Аватар пользователя Лепто

9 - Веб камера

Идея хорошая Правда мне кажется, что не каждый сможет это все просмотреть (у меня не получилось увидеть запись в дневнике Cyron`а)...
Помоему с фотками проще и не так все смазано ^_^

Аватар пользователя admin

10 - трансляция видео

1. Завтра, 26 мая с 10:00 по моск. времени, постараюсь быть целый день в чате, для обсуждения вопросов вещания видео на сайте.
2. Вчера обнаружил (наверное) самый простой способ вещания видео на сайт - Rutube broadcaster.

Аватар пользователя Dont worry be happy

11 - ...

Новую идею воспринимают 70% людей, ничанают что-то делать 30% людей, а доходят до конца 3%. Было б не плохо организовать такую выставку, потому что у меня пока что только в пробирке живут, а на фотках гуру я просто облизуюсь , было бы интересно в живую посмотреть...

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

12 - В мае

В мае планируется слет Клуба + выставка на время слета.

Аватар пользователя Dont worry be happy

13 - )))

Надеюсь это будет в Киеве, бо очень хочеться прийти)))

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

14 - Нет, увы, в

Нет, увы, в Одессе. Пока организационные моменты мы не согласовали. Подробности скорее всего будут ближе к весне. А что мешает приехать: деньги, время, возможность?

Аватар пользователя Dont worry be happy

15 - (((

Ну поскольку это будет не скоро ответа точного дать не могу.Но сами понимаете,когда проводится в родном городе прийти как-то проще)))

Аватар пользователя Alex

16 - Жалко что в

Жалко что в Одессе,будут все?А в каких примерно числах,и сколько по времени она будет проходить,я бы приехал посмотреть,а может что нибудь прикупить,проконсультироваться со знатоками=)И конечно наловить чего нибудь,какая там сейчас погода в Одессе?=)

С наилучшими пожеланиями Алексей.

Аватар пользователя SLY

17 - Вобще было б

Вобще было б лучше если б она проходила в конце лета, ибо тогда уже будет определенный урожай мурашей которыми можно обмениваться-продавать-просто показывать. Но 1 блин, посмотрим как он будет ;)
Может тетриков своих привезу, если будут хорошо себя вести ;)

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

18 - Как уже

Как уже говорилось в одной из тем, всё это дело планируется примерно на середину-конец мая. Опять же подчеркиваю - планируется. Как оно будет на самом деле, пока точно не известно.

какая там сейчас погода в Одессе?=)

Нормальная: болото и туманы. Муравьев нет. А вот в мае будет тепло и зелень. Но на встречу не планируется никаких выходом в поля. Как сказал кто-то из умных: "Природа не выдержит сбор Клуба Любителей Муравьев".

Аватар пользователя Alex

19 - =)Ну да точно,не

=)Ну да точно,не выдержит,но я все таки ускользну на пару часов от основной группы участников=)

С наилучшими пожеланиями Алексей.

Аватар пользователя Formis

20 - Если не секрет,

Если не секрет, куда можно ускользнуть в большом городе в поисках муравьев? :)

Аватар пользователя Alex

21 - За город=) С

За город=)

С наилучшими пожеланиями Алексей.

Аватар пользователя жорик

22 - У нас и на

У нас и на побережье можно найти чего-то интересного... :)

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

23 - Смотря где

Смотря где именно. Хотя интересное ограничено бегунком, мессором и кампом. Пустынники... и камп даже почти пустынный...