Camponotus (Coloboрsis) truncatus- просьба о помощи!!!

Уже месяц прошел как я поймал матку вида Coloboрsis truncatus в Болгарии. И все было здорово. Королева ела, пила сироп. Но в итоге я получил два яйца. Достаточно длинные, торпедовидные яйца. Но за месяц личинок из них не появилось, да и яиц не прибавилось. В чем причина? Долгое развитие данного вида это нормально? Или я что-то делаю не так?
Тревожу раз в неделю, кормлю различным насекомым белком и сиропами (медовый и сахарный в пропорции 1:6). Вата в пробирке плотная, так как этот вид вроде более сухие места предпочитает. Для комфорта я положил в пробирку кусочек кокосовых хлопьев для террариума (королева на нем и осела).
Уважаемые киперы, а также держатели данного вида. Подскажите как лучше действовать. Может нужен совершенно другой подход к данному виду?

Комментарии

Аватар пользователя alexangr

1 - Длинные яйца и долгое

Длинные яйца и долгое развитие ,это нормально . Белком можно не кормить до появления личинок , если хотите не высокую влажность в инкубаторе ,
то ватой не плотно закрывайте пробирку , но и что б матка не сбежала .

Аватар пользователя mr_frodo

2 - Может не оплодотворена?

Где то слышал,что нужны опилки для первого поколения,незнаю правда или нет

Аватар пользователя Seafrost

3 - У меня кампы ( санктусы и

У меня кампы ( санктусы и латералисы) тоже почти по два месяца, от яйца до мураша, развивались. Так что терпения и еще раз терпения

Аватар пользователя Keeper

4 - При 30 градусах и обильном

При 30 градусах и обильном питании макулатосы развиваются ~4-5 недель от яица до имаго. Правда это не про первое поколение.