Муравьи пожирают геккона (ускоренное видео).

Слабонервных, прошу не смотреть!

Мне кажется, что на видео огненные муравьи (Solenopsis invicta), или им подобные. Я еще не встречал муравьев, которые способны так тщательно обглодать свою жертву. А эти, даже некоторые косточки утащили :)

P.S.: Никто не встречал видео с муравьями, пожирающими слона?

Комментарии

Аватар пользователя TimK

1 - Не нравится

Это видео я видел ранее на antclub.ru. Там есть ещё серия фото, как мышонка едят. Муравьи могут есть любое мясо, если очень хочется. Можно им ещё что-то более шокирующее подбросить. Но зачем это всё вывешивать? Для красоты? Для повышения любви к муравьям? Для повышения уровня знаний об этих, действительно интересных созданиях? Хозяин -- барин.

Аватар пользователя admin

2 - каждому свое

На сайте www.snotr.com, где выложили данное видео, его посмотрели почти 12 тыс. человек, но это не значит, что его не стоит больше никому показывать. Муравьи бывают разные - есть полезные и красивые, а есть и вредители (от которых пытаются избавиться), но это не значит, что не нужно о них говорить.
Лично мне было интересно посмотреть процесс пожирания дохлого геккона в ускоренном режиме, который длился больше 1.5 суток.

P.S.: Думаю, что из названия все ясно, тот, кому подобное не нравится - просто не будет смотреть.

Аватар пользователя TimK

3 - Хозяин - барин.

Я и говорю: Хозяин - барин. У Сальвадора Дали есть фильм, где муравьи из дырки в человеческой ладони вылезают, дохлая корова, облепленная мухами на пианино лежит. Дали великий, спору нет. Возможно и это стоит посмотреть. Я высказал своё мнение не для того, чтобы кому-то что-то указывать или кого-то чему-то учить. Я только хочу, чтобы Вы, admin, знали, что такое мнение тоже существует. А решать Вам. Вы -- хозяин.
Сожрать геккона могут и наши мирмики. В лесу мирмики, вероятно, полезные. В огороде, вероятно, вредители. Красивые, полезные, вредные, ужасные. Это очень субъективно и зависит от конкретной обстановки. Это не может быть критерием.

Аватар пользователя Glyk

4 - Я видел это

Я видел это видео и обсуждал с другом , обсуждение шло в том же русле)

Аватар пользователя SLY

5 - хорошое видео,

хорошое видео, спасибо!

Аватар пользователя SlavcheS

6 - мне было

мне было интересно и я этого видео не видел. спасибо

Аватар пользователя Vsevolord

7 - на самом деле интересно

мне лично очень понравилось, я бы понял, если бы там сначала подробно сдмрали кожу, потом мышцы, или если бы геккон был еще живым, тогда да, несколько неэстэтично, или если бы я был владельцем похожего гиккона, а так была тушка- остался скелетик.
На улице сплошь и рядом разлагающиеся крысы, голуби, или даже собаки и кошки, вот это не приятно, а вышеизложенное видео вполне морально. (ИМХО) )

Аватар пользователя TimK

8 - для Vsevolord

"На улице сплошь и рядом разлагающиеся крысы, голуби, или даже собаки и кошки, вот это не приятно"
В хорошем городе Вы живете. У нас это редкость. Хотя дерьма собачьего хватает. А вот в Париже народ любил смотреть на корчившихся в огне ведьм. Вот это была забава! Правда, было это в Средние века. Ну это к слову. Как я сказал, что показывать, а что нет -- дело администрации сайта. Это их право и ответственность. Я лишь высказываю своё мнение. И вообще, если будут сжигать ведьму сейчас, я уверен, тоже соберётся МНОГО желающих посмотреть. Будут пить пиво глядя на огонь, слушать её вопли, показывать пальцем и хохотать. В некоторых странах и сейчас практикуют публичные казни. Это есть. Надо ли это показывать -- решает тот, кому доверили такую ответственность.

Аватар пользователя Vsevolord

9 - )

ну не думаю, что сейчас сплошь и рядом в мире сжигают ведьм, да и людей вообще, а вот муравьи и прочие насекомые трупики мелких животных подъедаютежесекундно, и это вполне естественно, в общем смысл я понял, в чем то согласен в чем то нет но с ведьмами чето перебор по моему)

"На улице сплошь и рядом разлагающиеся крысы, голуби, или даже собаки и кошки, вот это не приятно"
В хорошем городе Вы живете.
ой, и не говори, тут дело скорее не в том, что город, а в том что спальный район, и администрация "нечистоплотна" ))

Аватар пользователя TimK

10 - Перебор

Ну может быть и перебор немного с ведьмами, но это для наглядности.
В Москве чище стало, когда дворниками стали таджики и узбеки. Раньше один пьяный дворник на весь район был. Правда наш, русский. Теперь десяток трезвых таджиков трудится. Заметно чище стало.