Маток некогда не бывает мало!

Наткнулся на лёт маток поздно вечером!Наловил 6 штук, на следущий день неодной уже не нашёл, в ходе процеса одомашивания 3 потерял 2 погибли. Осталась одна погибнет опять ждать год!
Мараль такова: Маток некогда не бывает мало!

Комментарии

Аватар пользователя SLY

1 - нет мораль такова

что в неумелых руках все погибает сколько б их не было. Еще ни разу за все время занятия мурашами ничего не погибало, кроме случая с Фулингусами, и то только потому что виды были не совместимы. Как понимать "в ходе процеса одомашивания 3 потерял 2 погибли."??? Можете подробно описать ваш процес, в ходе которого такое происходит.

Аватар пользователя Weasel

2 - !

Нёс я их в кармане одну не нашёл при вытряхивании!Потом я наделал кучу дырок в крышку от банки и одна както сумела выбратся прешлось половину загнуть!3 запуталась в шприце в ватке нашёл мёртвой только утром.Ещё одну нашёл мёртвой в банке и последняя убежала пока я ловил ту которя упала на пол!
Это моё первое дело с муравьями :(

Аватар пользователя SEDMY

3 - Если чесно, без

Если чесно, без обид, сидел под сталом мин пять умирал со смеху)))
Это как анекдоте когда посадили в камеры совершенно пустые Америкоса, француза и русского. дали им по 2 железных шара и сказали за месяц чему нибудь научиться, так руский умудрился 1 шар сломать другой потерять)))))
Вообще если собираетесь маток ловить надо подготовиться что-ле както Шприцов купить или хотябы коробочку использовать из под сигарет или спичек))) А собирать по 100 маток то потом их солить???=))

Аватар пользователя Weasel

4 - Да всё супер!

Главное что последняя уже снесла яйца

Аватар пользователя 4alex

5 - да я тоже

в первый свой лёт ловил куда придётся - в пластиковые стаканчики и тд.
штук 5 убежало.

Аватар пользователя Incubus

6 - В корман - это

В корман - это же кошмар какой-то.. можно было ручку шариковую поискать, развинтить, если такое дело - лет, то сходить в аптеку, в палатку на худой конец.
Развиваем мыслительный процесс. Какой вид наловил?

Аватар пользователя Weasel

7 - Нигеров

Наловил Ласуис нигер самый обичный!Шёл я в тот день в 10 часов после работы поэтому мне было не до поисков стаканчиков!