Научно исследовательская работа

Сегодня в школе узнал что через несколько месяцев нужно здавать НИР(Научно исследовательская работа) работа требует очень много времеи и анализа. Такие ещё часто пишут в уневерсететах, а это является какбы тренеровкой.
НИР я решил связать со своим новым увлечением(муравьями(Lasius niger)), т.к. она окажется оригенальной и произведёт впечатление.
Вопрос:
Как наилучшим образом можно такую работу связать с муравьями и представить.
Если ктонибудь делал НИР, раскажите какую тему выбрали, как сделали и какой балл получили.
Я вобще то не много знаю пока о НИР, по этому если ктото делал раскажите какие там критерии и что просять зделать.

Аватар пользователя Alex-V

1 - НИР

Муравьи, вернее мирмикология - это предметная область. Вы должны выбрать тему своего НИРа. Допустим "Культивирование колонии муравьев в лаборатоных условиях на примере Lasius niger". Содержание может быть примерно таким. 1. Введение и цель - здесь можно написать что целью работы является определение и применение способов повторения природных условий в лаборатории для култивирования колонии муравьев, с целью дальнейшего ее изучения. 2. Описание прдеметной области - можете написать общие сведения о муравьях - строение, этапы развития, повадки, условия существования в природе и пр. 3. Научная часть - здесь как раз и можете описать технологию разведения на раннем этапе (матка), и поздем этапе (колония) - про пробирку, ватку, температуру, влажность, арену, формикарий и пр. можно со схемами и фотографиями 4. Результат и вывод - здесь можете написать что у вас получилось (или еще получится), ну и типо вывод что с применением приведенных технологий можно культивировать колонию муравьев. Для школы думаю сойдет, и даже более чем. Удачи.

Аватар пользователя Weasel

2 - Премного

Премного благодарен.

Аватар пользователя Spirit

3 - Я кстати тожэ

Я кстати тожэ буду здавать НИР. Правда по другому виду Formica rufa . Хотел споросить на каком сайте можно найти информацыю нащёт этого вида?