Аукцион на antshop.ru

Всем привет!
Хочу представить вам новую фишку в муравьином магазине, а именно - аукцион.
Идея создания аукциона летала уже давно, однако реализовать ее получилось только сейчас.
На данный момент в торгах участвует колония Messor arenarius, доступ к размещению ставок имеют все зарегистрированные пользователи, доступ к размещению лотов на аукционе, имеет только администрация сайта.

В планах у нас есть необходимость продумать следующие вопросы:

  • 1. Разработать систему участия в аукционе.
  • Предполагается, что могут появиться недобросовестные участники, которые смогут размещать фиктивные ставки на аукционе, что будет сильно мешать тем, кто действительно борется за данный лот. Поэтому, необходимо разработать систему, которая позволит отсечь "зевак" и "вредителей".

    Например:
    - единоразовый взнос для участия в аукционе, который после окончания торгов возвращается каждому участнику, и не возвращается в случае, когда участник нарушил правила аукциона;
    - доступ на участие в аукционе только определенным пользователям (тем, кто на сайте больше определенного срока; тем, кто ранее совершал покупки в магазине).

  • 2. Обеспечить доступ для создания своих аукционов определенным пользователям, которые имеют доверие со стороны администрации магазина. Что позволит реализовать свои уникальные колонии или формикарии в форме открытых торгов на сайте.
  • 3. Продумать защиту продавца от покупателя, а также покупателя от продавца (не знаю, является-ли этот пункт важным).

Если кому идея аукциона показалась интересной, пожалуйста, опишите свои мысли по вышеизложенным вопросам.
Любые идеи будут весьма полезны! Спасибо за внимание :)

Аватар пользователя Кий

1 - Наконец-то!

Отличное новшество. И полезное, и интересное. Пока добавить что-то к уже спланированным вопросам нету.

Аватар пользователя Azazel

2 - - единоразовый взнос для

- единоразовый взнос для участия в аукционе, который после окончания торгов возвращается каждому участнику, и не возвращается в случае, когда участник нарушил правила аукциона;
Этот пункт не прокатит, по крайней мере по отношению ко мне.
Коля ты же меня знаешь и дело даже не в доверии, просто я лентяй, ходить куда-то ложить деньги, ключивое слово в этом предложении "ходить" )))
Думаю ленивых ещё парочку найдётся )

Обеспечить доступ для создания своих аукционов определенным пользователям, которые имеют доверие со стороны администрации магазина.
этот пункт тоже не прокатит, те люди о которых ты сейчас говоришь поддерживают их думаю не так много чтобы можно было сделать аукцион.
И ещё чтобы делать аукцион, нужно делать какой-то опрос (хотя в нашем случае он не прокатит)... чтобы знать вообще интересен ли этот муравей.
Лично я бы даже бесплатно этот вид не взял бы.

А теперь по пунктам, что нужно сделать ещё.
1) Сделать большие банеры магазина, я вообще иногда забываю об его существовании.
2) Магазин должны знать люди даже те которые не сидят на этом форуме.
3) Регистрация тоже не думаю что прокатит (лично я не зареген) в магазине, знаете многие люди отказываются посещать сайт, если на нём нужна авторизация. (это тоже самое когда вы ставите какую-то программу и вас спрошивают согласны вы с условием описаным тут и там 40 страниц, все опускают скролингом в самый низ и нажимают согласен)
4) Защита простая, ххмм может просто бан по айпи.. и всем там делам ?)) или так нельзя ? )) (я в этом разбираюсь, как свинья в апельсинах)

сорри если что не так... наваял, то что думал )

Аватар пользователя BO.

3 - полностью согласен с Azazel .

полностью согласен с Azazel . Нужен функциональный магазин. Возьмем для примера молок, как аукцион он работает не очень..
Не разу не торговался. покупал по минимальной цене или продавец специально создавал лот со ценой на которой сошлись...
Но в молотке очень много плюсов:
История продавцов\покупателей с отзывами. Не надо не кого банить люди сами разберутся кто есть кто.
Гарантия молотка до 5 тысяч
Продавцы платят мзду с каждой покупки....
проще развивать одну торговую площадку с большим количеством товаров ...( не только муравьев, почти у всех есть еще какое то зверье,
насекомые, пауки - лишними в магазине не будут).

Аватар пользователя Zolter

4 - Сам недавно заметил аукцион и

Сам недавно заметил аукцион и заинтересовался им=)

Например:
- единоразовый взнос для участия в аукционе, который после окончания торгов возвращается каждому участнику, и не возвращается в случае, когда участник нарушил правила аукциона;

Об этом подумал быстрее, чем прочёл... В принципе очень удобно... особенно если используешь систему вебмани... только я думаю надо совмещать... Например создать список VIP-пользователей (не клиентов=)),которым не надо будет вносить первый взнос для участия.. Естественно это должны быть проверенные люди с этого сайта...

С Азазелем по поводу баннеров согласен... Рекламы магазина даже на этом сайте мало=) Это даже по новичкам видно, которые на форуме пишут что не знают где мурах купить=) Кстати.. последнее время интересуюсь графикой... И если вы не против, я бы мог попробовать помочь...

И ещё я думаю, что можно сделать какое-нибудь мини зеркало на аукцион... Тобиш если на аукционе есть активный лот... То на антклабе будет присутствовать маленькое окошко о состояние данного лота на данный момент. Например: ( Lasius niger, старт 10$, шаг 2$, блиц 30$, дата окончания **.**.****)

Аватар пользователя Кий

5 - Это даже по новичкам видно,

Это даже по новичкам видно, которые на форуме пишут что не знают где мурах купить=)

О том, что кнопку магазина нужно выделить или переместить в видное место, я уже писал на форуме не раз.

Аватар пользователя Alex

6 - Я так понял что

Я так понял что первоночальная стоимость 69 евро?

Аватар пользователя Кий

7 - Ага

Я так понял что первоночальная стоимость 69 евро?

Да, но я так понимаю, что это пробный вариант, так сказать начальная проба. Мне кажется, что нужно сумму уменьшить, уж слишком завышена она.

Аватар пользователя Alex

8 - Просто смысла тогда не вижу в

Просто смысла тогда не вижу в аукционе,зачем наинать торги с 69,если его можно и без них купить на антшопе за 69.

Аватар пользователя admin

9 - на аукционе уникальные товары (должны быть)

Просто смысла тогда не вижу в аукционе,зачем наинать торги с 69,если его можно и без них купить на антшопе за 69.

Это большая семья, почти пол сотни рабочих и солдаты. Именно для тех, кто хочет сразу большую колонию здоровенных мессоров. В магазине можно купить небольшую колонию данного вида.

Аватар пользователя Alex

10 - А,ну это меняет дело=)

А,ну это меняет дело=)

Аватар пользователя ANTRACIT

11 - задумка неплохая

задумка неплохая, а почему бы именно там на шопе не выделить место для размещения объявлений о продаже муравьев желающими, тем самым разгрузив от объявлений этот сайт? И не обязательно в порядке аукциона. Можно снимать с продавца некий процент, чтоб интерес был администрации