Проблема!

Привет всем!
Недавно решила завести муравьев. Мама было не против, но сказала, что денег не даст! =(
Не знаю, что делать! У меня только 1 200 рублей, возможно скоро получу еще 500, но с приближением ЕГЭ ( я в 11-ом классе) времени ни на работу, ни на самостоятельное мастерство нет, да и напортачить боюсь.
Прошу помочь! Кто-нибудь пожалуйста сделайте или посоветуйте, где за такие деньги можно купить формик? Хороший...
Мне главное хотя бы формик. Почему? Ну мурашей сама поймаю, летом, после поступления. Но если не начать что-то делать, мама может не разрешить их заводить.
Так что все 1700 ваши! Может у кого ненужный есть, продайте! Хотя конечно те, кому он не нужен наврятли находятся здесь.

Аватар пользователя Vsevolord

1 - ну за 1700 можно

ну за 1700 можно действительно хороший заказать, эх, Москва :)

Аватар пользователя HR-Ant

2 - Вам к Василию!

Нет проблем, есть такой пользователь Василий, он на заказ делает, я у него брал и стоить будет дешевле 1700, вот ссылка на его сайт: http://www.tropicarium.ru/formicarium3.htm

Аватар пользователя Visibilis

3 - А зачем вам сейчас,

А зачем вам сейчас, собственно, формик? Выклянчите лучше сейчас у кого-нибудь нигеров в пробирке. Структора вряд ли кто-то подарит (сам бы взял), а нигер точно у кого-то да завалялся. К лету (время года) как раз опыта наберетесь, колония разрастется, тогда формикариум и пригодится. Все самые интересные виды (мое личное мнение) летят в мае, вот уж когда не до киперства, хотя и для него можно выкроить время.
А так за 1700 могут отбабахать ооох какой формик, хоть треугольный, хоть круглый, хоть в форме статуи Свободы. Вот только смысл ему стоять пустым и пыльным до весны?

Аватар пользователя TimK

4 - для Инки

Могу предложить следующее. Недавно я сделал для небольшой семьи Serviformica cinerea (серый песчаный муравей) новый домик. Эту семью я планировал отпустить весной в лес недалеко от своей дачи. В семье сейчас около 60 рабочих и достаточно много приплода. Внешний вид домика ниже на фото. Продавать я его не намерен, но могу отдать Вам на время. До весны. Вместе с муравьями. При условии, что Вы не угробите эту семью, будете их своевременно кормить, увлажнять формикарий и т.д. И периодически сообщать на сайте о их судьбе. К весне Вы поймёте, стоит ли Вам заводить муравьёв или нет. Тогда и поговорим. Если надоест раньше с ними возиться -- вернёте раньше. Только не угробьте. Не спешите. Думайте. Живые создания в доме -- это большая ответственность.

23.jpg 24.jpg
Аватар пользователя Roman

5 - ...

Товарищ Ант-сталкер!!! От вас больно империализмом несет!!!(шутка , но все же , нет бы вместо статуи взять что-нибудь с Красной Площади или ее целиком?)
А почему Ваша мать разрешает сейчас , но может запретить потом?) Муравьи много места не занимают , пробирку или небольшой формик можно сныкать в шкаф , это будет даже хорошо для мурах.
HR-Ant , спасибо за ссылку.

Аватар пользователя kentuki

6 - лучше сейчас у кого-нибудь

лучше сейчас у кого-нибудь нигеров в пробирке

полностью согласен... Времени не нужно много, просто подсоединить пробирку с мурашками к арене через небольшой шланг, или сразу. Для арены хорошо подойдет пластиковая, прозрачная тара (в маркетах в них фасуют сладости и овощные солености). Просто бросаете им туда мяско да сиропчик в крышечке с ватой...
Вот вам и эконом радость) !

Аватар пользователя Visibilis

7 - to Roman

Делать формикарий в форме Красной площади, конечно, патриотично, но все-таки неэстетично. У меня нет желания видеть матку в мавзолее, зерна и блаберусов в Грановитой палате, а склад какашек в храме Василия Блаженного.
P.S. Не знаю как у Вас, а у меня статуя Свободы ассоциируется больше с французами, которые ее сделали, а не с ее нынешними владельцами.
Простите за оффтопик, сливать в ''прямой эфир'' больше не буду.

Аватар пользователя Azazel

8 - Муравьи много места не

Муравьи много места не занимают

подняли настроение ) посмеялся от души )

TimK, прикольный формик, а доступ на арену, только через отодвигания стекла сверху ?
Или есть какое-то отверстие ?

Аватар пользователя Visibilis

9 - По-моему, на задней стенке

По-моему, на задней стенке есть отверстие, соединяющее жилые камеры с ареной.

Аватар пользователя TimK

10 - доступ

Для людей -- только через отодвигание стекла сверху. Для муравьев -- через отверстие в задней стенке к которому ведёт наклонная деревяшка. Самая длинная изолированная камера внизу -- камера увлажнения. Вода заливается шприцом через маленькое отверстие в боковой стенке. Вентиляция формикария сверху через металлическую сетку.

Аватар пользователя Инка

11 - Спасибо огромно, всем и

Спасибо огромно, всем и повеселили и настроение подняли - я уж было отчаялась! Мама может передумать - подумает, зачем зря квартиру захламлять( уже проходили). Когда бабочек разводила - хоть красиво было, а сейчас она меня не понимает=)

Аватар пользователя Инка

12 - А к василию я обращалась пока

А к василию я обращалась пока не может=(

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

13 - Муравьи много места не

Муравьи много места не занимают

подняли настроение ) посмеялся от души )

Твои муравьи - это скорее исключение из общей статистики (хотя лучше бы это стало правилом). Ну не у всех листорез и мегамессор живет ) Кампонотуса, сервиформику, мирмику можно держать в разумных пределах.

Аватар пользователя HR-Ant

14 - Ну у меня есть один форм от

Ну у меня есть один форм от Василия, сейчас не востребован, если понадобится, продам.

Аватар пользователя Инка

15 - Урра! Все с формиком

Урра! Все с формиком определилась! Спасибо Константин Гаврюшкину, ник не знаю=( И даже дразафилл завела! ( у подруги как раз развелись) Белки для будущих муравьев! Теперь мурашев ищу=)!!!

Аватар пользователя Roman

16 - ...

Поздровляю Вас! Вопрос , сильно зачесал : Как к этому всему отнеслась подруга ? )

Аватар пользователя Инка

17 - Да ладно, подруги у меня

Да ладно, подруги у меня понимающие! У меня и бабочки и перепелки жили... Чем бы дитя, как говориться, не тешилось=)
Сумасшедшая и ладно! =)

Аватар пользователя Roman

18 - Ясно! Как говориться у

Ясно! Как говориться у каждого свои тара...насекомые! в голове , ну или квартире...