Куплю формикариум. И муравьев (уже не нужно. Тема закрыта)

Муравьев - красивых, чтоб и жена за ними ухаживала:-) Ну там желтых, красных, толстеньких, что женщины понимают!.. Хотелось бы купить сразу с тем, в чем будут жить.

Аватар пользователя Komandos

1 - Я бы с удовольствием подарил

Я бы с удовольствием подарил просто так.
Но Москва от Киева далеко.

Аватар пользователя Михась

2 - У меня складывается

У меня складывается впечатление, что Вы хотите "сразу и всё". Не торопитесь, прочувствуйте момент. Начните поднимать колонию с одной самки. Куда Вам торопиться- наслаждайтесь жизнью. Даже сам процесс изготовления формикариума это отдых. Не каждый на сайте ювелир, но созданное "своё детище" не идёт в сравнение с чем-то созданным по шаблону.

Аватар пользователя Gruumch

3 - я понимаю человека, не у всех

я понимаю человека, не у всех руки прямые, как у рафа:) вот у меня руки, складывается такое впечатление, что растут из *опы:) хотя, примерно с 15-го раза у меня получилось то, что я хотел, но все-равно кривовато, на столько, что я даже фотки не собираюсь выкладывать)) только у меня есть время и желание этим заниматься ,а у кого-то нет.
кстати, могу предложить матку лазиус нигера совершенно безвозмездно, т.е. даром. небольшой расплод есть, но пока без семейства. хотя, я думаю, Вам такие обычные муравьи не нужны. в этом случае могу порекомендовать antshop.ru

Аватар пользователя Komandos

4 - МихасьУ меня складывается

Михась
У меня складывается впечатление, что Вы хотите "сразу и всё".

Человек не новичок.
У него две книги
"Мегамир"
"Владыки Мегамира"

Посвящены муравьям.

Аватар пользователя BO.

5 - :) А я,даже профиль

:)
А я,даже профиль посмотрел думал иностранец , через гугль переводить :)
Оказалось нет :) А он еще и книги пишет :)
Извините , если обидел.
Считайте это рецензией на ваше творчество на этом форуме.

Аватар пользователя TimK

6 - муравьи

Попробуйте обратится в Антшоп или поговорить с опытными с помощью личных сообщений. Думаю, для Вас хорошим вариантом было бы договориться с кем-то из опытных, купить аквариум на тумбочке, а этот кто-то вставил бы в тумбочку "подземную часть" в виде вертикального гипсового формикария. Но вообще-то, гораздо интереснее начинать с самки в пробирке. На много интереснее! Самому кормить, радоваться первым рабочим...

Аватар пользователя snip

7 - Вам могут подойти Messor

Вам могут подойти Messor arenarius, крупный и красивый муравей. Или кто-нибудь из тропических кампанотусов.

Аватар пользователя GrassHopp

8 - Да, вы правы, уже понял, что

Да, вы правы, уже понял, что только погублю самку, если посажу в большой формикарий (написал об этом в блоге). Но мои друзья, узнав, что собираюсь снова вплотную заняться муравьями, пообещали мне привезти сегодня и завтра самок или микросемей в пробирках. Начну с них, а потом буду медленно и печально переходить к большим формикариумам.
ПС. Вообще-то моя первая повесть так и называлась "Муравьи", опубликована где-то в семидесятых. Прошлого века, понятно. "Мегамир" в конце 80-х, "Владыки Мегамира" в 90-х, "Боги Мегамира" когда-то да допишу:-))
Всем спасибо!

Аватар пользователя АлС

9 - Большое спасибо Вам за

Большое спасибо Вам за "Мегамир", будучи подростком получил удовольствие от чтения, и возможность по-иному взглянуть на некоторые обыденные вещи.

Аватар пользователя Михась

10 - Читал вышеуказанные книги и

Читал вышеуказанные книги и если Вы действительно их автор, то большое Вам спасибо. Не знаю какой Вы анткипер, но писатель отличный!

Аватар пользователя жорик

11 - А какой бы не был анткипер...

А какой бы не был анткипер... Сделаем лучшего! При том что базовые знания и задатки сумасшедшего налицо! :))))))))))))))))))