Вопрос по виду

Сам я родом из Питера, но сейчас отдыхаю в Гагаузии (Молдавия). Решил сегодня пройтись по местности, поискать мурах новых для себя, в живую на них посмотреть.И чисто случайно увидел очень мелких мурах. Я таких никогда не видел и на сайте тут про таких не читал. Оптики небыло при себе, а даже если бы и была то не помогло бы.Самый крупный муравей который мне там приглянулся за пару минут наблюдения был навскидку 1 мм... Остольные вообще мелочь и резвые все такие.
Окрас светлый
Кто знает что за вид, отпишитесь пожалуйста.

Аватар пользователя Skeletishe

1 - скорее всего воришка какой то

скорее всего воришка какой то :)

Аватар пользователя P A S H A

2 - Да, я таких видел, скорее

Да, я таких видел, скорее всего это муравей-Вор

Аватар пользователя snip

3 - Светлый окрас это как,

Светлый окрас это как, желтый, или просто светлый? если желтый, то вероятно солинопсис, размеры у него от 1.2 до 2.4 мм. Но опять же они не шустрые, а наоборот медлительные. Быстрые и мелкие скорее всего Plagiolepis, они бывают как чёрные, так и светлые. Внешне они похожи на худых мелких нигеров, потому и кажутся ещё мельче чем на самом деле.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

5 - Возможно как раз муравей-вор.

Возможно как раз муравей-вор. Они сейчас в этой местности летят. Вчера видел летающих самцов, маток на земле. Когда у соленопсиса лет, то рабочие, расширяя выходы из гнезда, появляются на поверхности. Кстати, там же сейчас летит предположительно лазиус умбратус. Видел вчера самцов. Самок не встречал.

Аватар пользователя timonus

6 - да, скорее всего это

да, скорее всего это вор)Спасибо.
Но маток не видел к сожалению