Помогите определить вид :)

Доброго времени суток! Недавно приобрёл матку с рабочими и расплодом, но к сожалению предыдущий хозяин не знал что это за вид. По поводу места поимки информации так же нету.
Муравьи чёрного глянцевого цвета с поперечными полосками коричневого, которые особенно выделяются, когда муравьи напьются сиропа. :) Активность проявляется ближе к вечеру. Личинки немного загнуты, до коконов пока не доростали. Во время переселений таскают личинки, друг друга и иногда пытаются тащить матку. Муравьи неторопливы, но в случае опасности развивают скорость света. :) Атакуют молниеносными наскоками, белковый корм едят, но только когда он пару дней на "помойке" пролежит.
В связи со всем вышеперечисленным, смею предположить что это одни из кампонотусов, но 100процентной уверенности нет.
И да, они очень любят медовый сироп. :)

Изображения: 
Аватар пользователя TimK

1 - Кампы

Если пойманы на территории бывшего СССР, то думаю это Camponotus aethiops. Если из дальнего зарубежья, то какой-то камп.

Аватар пользователя egoist

2 - на Vagus`ов похожи)

на Vagus`ов похожи)

Аватар пользователя Kybik

3 - Спасибо. Но у Вагусов вроде

Спасибо. Но у Вагусов вроде волоски серебристые, а у этих скорей золотистые, по крайней мере у матки.
Думаю точнее можно только под микроскопом определить. :(

Аватар пользователя Malleus

4 - Ну раз золотистые, тогда

Ну раз золотистые, тогда считайте, что это C.saxatilis (antvid.org). Для их содержания это принципиальной разницы не имеет.

Аватар пользователя TimK

5 - вагусы

Ребята, я же сказал, что это почти наверняка этиопсы. Я сужу по силуэту и по блеску. Кто-то хочет поспорить? Вагусы и им подобные -- матовые. Автор же сказал, что эти ГЛЯНЦЕВЫЕ! При чем здесь волоски? И хочется вам трепаться? Кто не согласен с этиопсом - пусть выдвинет аргумент. А то так можно долго перебирать виды. Мало ли кому что покажется.