Выставка экзотов в Николаеве (22-23 октября)

На днях (независимо друг от друга) мне позвонили двое людей, из разных городов, с предложениями поехать с ними за компанию на выставку экзотов, которая пройдет 22-23 октября в городе Николаеве. Заинтересовавшись, я решил узнать - что за такая выставка пройдет через выходные. Интернет никакой полезной информации по этому поводу не дал, поэтому я позвонил одному из организаторов и задал интересующие вопросы.
Оказывается, это мероприятие крупного масштаба и съедутся туда не только частные коллекционеры и магазины. Также будет много представителей зоопарков Украины. Одним словом - будет возможность посмотреть на интересные экспонаты, а также познакомиться с не менее интересными людьми!

Я тут подумал, а почему бы нам не устроить этакий мини шабаш. Как показывает опыт, самостоятельно нам организоваться не так и просто. А тут уже все готово: место проведения есть, даты уже определены, друзей по интересам будет просто навалом. Муравьи - это ведь экзотика? :)

Итак:
1. При нашем желании и возможности привезти на выставку муравьев, организаторы нам выделят там специальное место.
2. Если кто хочет выступить с докладом - это можно организовать. От нас может выступить всего один человек, с регламентом до 20ти минут. К сожалению, только один (докладчик) сможет участвовать в конференции. Это отдельное от выставки место, отвозят автобусом, кормят, привозят обратно.
3. Вход на выставку участникам бесплатный, гостям 20грн. Участник - это тот, кто приехал показать своих животных.
4. С расселением на ночь организаторы помогают только участникам, но это не проблема. Я уже переговорил с хорошим человеком, который там живет - он поможет нам в этом вопросе. На сутки можно без проблем снять квартиру за 150-200 грн. Если поделить на 3-4 человека - почти даром...

Ребята, мы давно уже не собирались клубом, давайте встретимся в Николаеве и проведем выходные в кругу интересных людей!

Аватар пользователя admin

1 - Детали выставки

22-23 октября 2011 года в г. Николаеве будет проходить научно-практическая конференция и Выставка-семинар на тему «Проблемы террариумистики».

Более 70 участников из 12 городов Украины – данное мероприятие проходит под патронатом городского головы города Николаева В.Д.Чайки, по инициативе группы любителей террариумистики города, Николаевского зоопарка и зооцентра «Афалина».
Выставка пройдёт в Экспоцентре «Николаев» (пл. Судостроителей, 3-Б). Открытие выставки 22 октября в 10:00. Рабочая часть конференции будет проходить в актовом зале Николаевского зоопарка (22 октября в 14:00). На конференции будет рассматриваться вопрос о создании Всеукраинской ассоциации любителей террариумных животных. Данное начинание поддержано террариумистами Николаева, Харькова, Киева, Черкасс, Днепропетровска, Севастополя, Донецка, Одессы, Ивано-Франковска, Ровно, Львова и других городов Украины. К проведению и участию в данном мероприятии проявили интерес Черкасский, Киевский, Харьковский зоопарки, специалисты кафедры зоологии Харьковского государственного университета им. Каразина, а также Государственного института зоологии Национальной академии наук Украины (Межжерин С.В., Некрасова О.Д.).
В период работы научно-практической конференции и Выставки-семинара её участники намерены осуществить работу по обмену опытом, обсудить вопросы о состоянии террариумистики Украины, а также планируется посещение Николаевского зоопарка и выставки зооцентра «Афалина».
Данное мероприятие по количеству участников и масштабу в городе Николаеве проводится впервые.

Источник: http://www.zoo.nikolaev.ua/news.php

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - Я буду.

Я буду.