Дрозофильчики отложили яйца (Я мега рад!)

Через примерно 4 дня мои мухи отложили яйца, значит в банку Я кинул кожуру от двух бананов и маленький кусочек самого банана. Островок пока не установил потаму что ещё не нашёл что туда можно приспособить.

Я мега рад что так вышло с мухами потаму что если получится их культивировать мои паучки и мераши не останутся без еды, а скоро мне подгонят класных тараканов которых Я тоже планирую использовать как корм для высших насекомых.

Уже сейчас в моей голове зреет план всемирной муравьиной революции, дождусь вот только глобального потепления когда на всей планете станет теплей и начну тренировки с муравьёми которые погонят проклятых двуногих людей с этой маленькой и зелёной планеты.

ВложениеРазмер
IMG_0144 [1024x768].jpg109.01 КБ
IMG_0143 [1024x768].jpg102.62 КБ

Комментарии

Аватар пользователя st_inferno

1 - Поделитесь

Поделитесь пожалуйста, где дрозофил взяли. А то мои пока на голодном пайке сидят, потому как курицу, почему то, кушают неохотно.

Аватар пользователя WOW4ik

2 - Ех... не хотел бы

Ех... не хотел бы вас расстраивать, но это не дрозофилы, а обычные (так казать "туалетные") мухи. Для того чтобы разводить дрозфил возмите 3 литовую банку с фруктами и поставте на часа 4 - 5 может 6 на балкон. Туда должны слетется именно дрзофилы. Закройте быстро банку и сделайте дырки в крышке. Через 2 недели будете имет новых мух. Более подробно о доме для дрозофил читайте на форуме в разделе "Кормление"

Аватар пользователя Василий

3 - Это не

Это не туалетные мухи, а комнатные. Банана им мало, им нужен собачий-кошачий корм. Я не смог их выращивать. Почитать о моём печальном опыте можно здесь: http://www.tropicarium.ru/musca.htm

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

4 - Мраморники

to st_inferno:
Если есть проблемы с белковым кормом, попробуйте лучше мраморных тараканов. Мое мнение: с ними проще, чем с дрозофилами. Едят всё, размножаются быстро, смертность низкая, не летают. При нормальной культуре можно выбрать насекомое нужного размера: либо личинку от 5 мм, либо взрослого таракана (25 мм).

to KPOT:
За революцию сильно сказано :)
Два вида муравьев уже ее делают. Один Solenopsis invicta, другого я не помню, но инвикте до них далеко.

Аватар пользователя Mike

5 - Solenopsis invicta

А можете на сайт в раздел "Систиматика муравьев" добавить про Solenopsis invicta? Очень интересно что это за зверь! :)

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

6 - Систематика и ivicta

Если уж повился интерес, то в ближайшее время постараемся.

Аватар пользователя КРОТ

7 - Ну вообще Я

Ну вообще Я знаю что это не дрозофилы, но раз так как не знал как они называются решил называть их дрозофилами.

Если не получится то буду кормить их кошачим/собачим кормом.

Аватар пользователя Mike

8 - Camponotus vagus

А ещё в "Систиматике" очень хочеться увидеть про Camponotus vagus :)

Заранее спасибо!