Травля тараканов.

Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня завелись тараканы, да не простые а перепланета американа. Они когда-то жили у меня в качестве питомцев, но несколько штук сбежало... Так вот, их нужно протравить но я беспокоюсь за муравьёв и, собственно, за мои кормовые культуры (несколько видов тараканов и мучной хрущ). Может кто-нибудь знает как в таких случаях лучше травить тараканов так что-бы они померли а питомцы нет?

Аватар пользователя jabacrack

1 - используйте пасты или ловушки

используйте пасты или ловушки (когда-то продавались клевые гели в шприцах "Капкан"). Мажете/ставите их в труднодоступных темных местах: плинтусы, за шкафами, столами, холодильниками и т.д. Свободно бегающие тараканы едят и дохнут, сидящие по формикам муравьи - смотрят и радуются.

Аватар пользователя gotya

2 - Вывезти всё беспозвоночное и

Вывезти всё беспозвоночное и травить нормально, благо сейчас лето и довольно тепло. Перипланета зверь стойкий, так сразу не возьмёшь. Из отравы, против прусаков неплохо помогал гель Globol (нужно брать аутентичный немецкий). Мрут от него приличн, главное чтобы нажрались. Теоретически могут растащить по квартире и отрава попадёт к другим насекомым, хотя вероятность этого стремится к нулю, но всё же... Можно классически - что-то вкусное с борной кислотой замещать - насекомые не научились выводить или метаболизировать соединения брома. Если они её наедятся - сдохнут, главная проблема - накормить. Неплохо действует, если известно где они сидят энтомозан (средство от блох из зоомагазина), но нужно обрабатывать именно места скопления. Пахнет он мерзко, ядовит для всех холоднокровных животных, при муравьях дома травить не стоит.

Аватар пользователя P A S H A

3 - Спасибо большое за советы. В

Спасибо большое за советы. В ближайшее время буду травить. Склоняюсь к тому что-бы накормить чем-нибудь этих таракашек.

Аватар пользователя _Avokado_

4 - P A S H A Спасибо

P A S H A

Спасибо большое за советы. В ближайшее время буду травить. Склоняюсь к тому что-бы накормить чем-нибудь этих таракашек.

А где сочувствие к жизни и миру в целом? Они ведь часть жизни на земле)
Пусть просто уйдут с миром. Насекомые не любят соль. Посыпь солью по углам и шкафам.
Если ты конечно "не забобонный" - не верующий в приметы)

Аватар пользователя P A S H A

5 - _Avokado_ Насекомые не любят

_Avokado_
Насекомые не любят соль. Посыпь солью по углам и шкафам.

Ни разу об таком не слышал...