Как вы думаете, какой способ вывести рыжих муравьев самый гуманный?

Фараоновы муравьи в многоквартирном доме.

Бывают ловушки для них, бывают приманки с бурой, бывает инсектицидный мелок. Мелок уже испробован, но это помогло плохо, подействовало на членов семьи, а сами муравьи умирают от него в долгих мучениях.
Жутко смотреть на эти корчи.

В целом похоже, что отдельного муравья гуманней всего как можно сильнее и быстрее раздавить. Но с большой популяцией не пройдет такой номер.

Есть ли способы избавиться от муравьев, убивая их не так медленно и болезненно, как с мелком? Что здесь можно придумать?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

1 - Проморозить дом на 40 минут и

Проморозить дом на 40 минут и более. Получится только зимой.

Аватар пользователя ab_saratov

2 - Какой способ вывести рыжих

Какой способ вывести рыжих муравьев самый гуманный?
Принести в дом несколько формиков с крупными колониями этих... как их... забыл... ну мелкого и агрессивного вида, которых еще называют трупоеды или мясоеды..., так что-бы на каждую комнату приходилась семья не меньше 10 тысяч. Выпустить их в открытое хождение и не кормить. Не забывать про поддержание идеальных условий в формиках трупоедов, что-бы не переселились.
Фараоновы почувствовав сильную конкуренцию сами уйдут.
Когда все фараоновы исчезнут сильно накормить трупоедов, что-бы не ходили на охоту, закрыть и вынести. Рабочие оставшиеся в доме активны не будут без матки.

100% самый гуманный, но сложно реализуемый:)

Аватар пользователя ab_saratov

3 - Есть еще 110% гуманнейший

Есть еще 110% гуманнейший вариант.
Создать идеальный формикарий ДЛЯ фараоновых муравьев, и переселить их туда. А затем вынести, в соседний дом.

Но это не будет работать так как фараончики наверняка не переселятся а отпочкуются.

Аватар пользователя Visibilis

4 - Если вы рассуждаете о

Если вы рассуждаете о гуманности, значит, фараоны вас не слишком достали :D

Аватар пользователя altair3000

5 - Муравьям нужна вода, если

Муравьям нужна вода, если удастся перекрыть доступ к воду, мураши уйдут сами.

Аватар пользователя .Алекс.

6 - нужно найти то место где они

нужно найти то место где они выходят и притрусить корицей.или протереть вдоль плинтусов уксусом разбавленным водой.как разбавлять не знаю.

Аватар пользователя Filin

7 - ab_saratov ну не несите

ab_saratov ну не несите бред!!
Скажу на собственно опыте борьбы с фараонами, вотдельно взятой квартире. Мне помогли ловушки типа таблеток под названием "комбат от муравьев". Ставил ( менял), их на протяжении первого полугода на основных дорогах муравьев, ежемесячно, хотя муравьи пропали уже через неделю. Теперьь раз в полгода для профилактики ставлю в местах наивероятнейшего появления, ванна, туалет, кухня, и у разетки вбольшой комнате где стоят аквариумы, они к ним раньше активно бегали. Не знаю есть ли муравьи у соседей, у меня их нет.

Аватар пользователя Yugry

8 - .

Наверно самый гуманный способ - самых сложный. Содержать дом в чистоте, все съедобное за собой уберать, не оставлять за собой крошек, еду на столе... Сахар и сладкое держать в герметичных банках, белки в холодильнике... Не рассыпать сахар, не разливать чай или колу и тд...
Короче обеспечеть такую среду где будет тежело выжить муравьям.
Многое еще зависит от соседей.
Гуманый способ, почти не выполнимый, малые преспективы на короткий срок, высокие на длинный, помогает также немного от тараканов.
Но мы лентяи.

п.с. Может не до конца знаю насклько ваши фараоны назойлевы...

Аватар пользователя ab_saratov

9 - Да ладно, вам не надоели эти

Да ладно, вам не надоели эти темы про фараоновых? За них вроде раньше сразу банили.

Аватар пользователя Самуил

10 - Yugry п.с. Может не до конца

Yugry
п.с. Может не до конца знаю насклько ваши фараоны назойлевы...

Скорее всего у Вас их нет и не было. Моя жена та еще чистюля и все обрабатывает, но бесполезно. Мой способ. Наливаю в банку морс (вода с вареньем) и оставляю на полу в укромных местах (что бы не мешала). Где бы не было их гнездо они ее всегда находят. И по крайней мере уже по квартире перестают бегать, а плавают в банке. Когда скапливаются слишком много (особенно рядом с банкой) поливаю кипятком.
Один раз был такой случай. Забыли пакет с мусоркой в прихожей и уехали на несколько дней в гости. В прихожей теплый пол. Когда приехали мало того, что запах, но подняв пакет для выноса, под ним оказалась колония. Несколько маток, большой расплод и куча рабочих. Жена была в шоке. Если честно я тоже. Мы же видели их всего по несколько штук за день, а здесь......