проблема с анти побегом

Добрый вечер, дорогие форумчане. Решил я сделать для своих лазиусов открытую арену и решил, что тальк будет лучшим решением. После воды конечно. Но мои питомцы видимо иного мнения и немного принюхавшись, начали спокойно гулять. И так вопрос, что не так?

Изображения: 
Аватар пользователя Region

1 - За несколько лет содержания

За несколько лет содержания нигеров пробовал масло Johnson`s baby и блеск для губ. Пришёл к выводу, что лучший антипобег - это плотно прилегающая к краям арены крышка.

Аватар пользователя venom9954

2 - Полноценная крышка разумеется

Полноценная крышка разумеется есть, но я решил попробовать все таки открытую арену. Похоже что придется эксперементировать

Аватар пользователя не_энтомолог

3 - Может дело в составе? Я

Может дело в составе? Я пользуюсь чистым тальком из аптеки на развес и мешаю его со спиртом (вычитал здесь же)

Аватар пользователя venom9954

4 - Я тоже мешал со спиртом.

Я тоже мешал со спиртом. Видимо дело все таки в составе. Надо купить чистый тальк

Аватар пользователя жорик

5 - Судя по фотке, ошибка в

Судя по фотке, ошибка в предположении "чем толще, тем лучше". Категорически нет. Ходил я по этим граблям. Лучший "нанос" - 1-2 нанесения на поверхность. Полоса должно быть просто хорошо намазана. "кочки" и "валы" неприемлемы. ;)

Аватар пользователя venom9954

6 - Возможно вы и правы.

Возможно вы и правы. Поверхность крайне рельефна. Я сначала смочил поверхность крышки спиртом, а потом просто засыпал тальком. Где остались чистые места, я наливал пару капель спирта и снова засыпал, так что чистых мест не осталось. Если это оказалось ошибкой, то как правильно наносить?

Аватар пользователя жорик

7 - В, скажем, столовую ложку

В, скажем, столовую ложку спирта всыпать примерно пол-объёма талька, размешать. наносить кисточкой. Поверхность должна быть просто "грязной". s3.gif