Помогите выселить

Доброго всем времени суток!!!Даже не знаю в каком разделе форума написать свое сообщения, по этому напишу здесь)) Знаю, что у каждого кто прочтёт это сообщение появится как минимум улыбка на лице, потому как увиденное у меня вызвало такие же эмоции! У меня в моей "шохе" завелись Лазиусы )) прямо под капотом!! Когда я увидел несколько рабочих ползающих по крыше, решил что они просто упали из дерева, ну или просто залезли погрется на солнышке)) Несколько дней назад открывал капот и увидел еще несколько штук рабочих бегающих под капотом, не придал особого значения им, ведь Лазиуси у нас вездесущие, решил что высокая температура под капотом сама прогонит малышей.Я сними километров 300 проездил. Но не тут то было!! Вчера заметил несколько рабочих гордо ползающих по панели приборов! Решил заглянуть под капот еще разок, и увидел там где-то три десятка Лазиусов! Такой вот формикарий на колесах)) Я бил на прошлой неделе на рыбалке, машина целый день простояла возле леса, наверное тогда и "подцепил" Лазиусов, у них был лет, я там поймал матку для своего фомика на роботе!! Теперь вопрос по сути, может кто-то знает способ как мне выселить гуманно моих гостей? Может какие-то народные способы? Потому как не могу и не хочу использовать Дихлофос, по всем нам известным причинам, а в инете нету инфы никакой об гуманных способах, все как будто помешались на борной кислоте и прочих способах уничтожения!!!! Напишите пожалуйста кто что-нибудь знает по сути дела, буду очень благодарен!

Ну и фото прилагается)))

Изображения: 
Аватар пользователя Алексей Почапский

1 - Да уж! Чего только не бывает!

Да уж! Чего только не бывает! :)
Можно попробовать предложить им маленький уютный формик для переселения. При этом желательно найти гнездо с маткой и сделать так, чтобы в нем стало не комфортно обитать. Например, раскрыть его.

Аватар пользователя Malleus

2 - Это вы врядли их на прошлой

Это вы врядли их на прошлой неделе подцепили. За неделю матка не наплодила бы столько, да еще и нормального размера, муравьев.

Аватар пользователя MyRaXa

3 - Только 1 вариант крутится в

Только 1 вариант крутится в голове,ближайшим фуражирам подложить затемненные шприцы с водой и ватой ну а саму машину оставить на солнышке.Солнышко сильно раскаляет метал,эффект духовки внутри получиться,думаю заставит лазюков переселиться.

Аватар пользователя likeman

4 - MyRaXa подложить затемненные

MyRaXa
подложить затемненные шприцы с водой и ватой

И обмотать шприцы мокрой тряпкой, чтобы в них тоже не стало, как в духовке.
Но если эта семья не нужна автору темы, то просто оставить машину на солнце. Мураши сами найдут, куда уйти.

Аватар пользователя Filin

5 - Может резко скажу, но к чему

Может резко скажу, но к чему эти сопли, и нездоровая сентиментальность? Муравьи завелись там где их быть не должно, значит надо вывести, скажу еще раз более прямо, убить. Для этого нужно исключить условия их проживания. Вон у вас в машине какой слой перегноя, странно что у вас там трава и деревца не растут. А Лазиусы, все равно не жильцы. Скорее всего пока машина стояла "на природе", они устроили солярий. и этот солярий катается с вами.
У меня у брата так было, так он докатался до вылета самок с самцами. Потом звонил по телефону и кричал" у меня тут муравьи на руле спариваются :). Так что прочь сантименты, инструменты в руки и вперед.

Аватар пользователя GreatMongoose

6 - Так может это механики,

Так может это механики, поддерживают "Шоху" в рабочем состоянии? :)
С Filin'ом целиком и полностью согласен

Аватар пользователя Dragabrat84

7 - Оставил машину на солнышке, в

Оставил машину на солнышке, в пробирку заходить Лазиусы не захотели, но ушли на волю. Всем спасибо за советы по теме!!!

P.S. Лазиусы остались живы, а это именно то, к чему я стремился!!

Аватар пользователя ab_saratov

8 - Блииин. :( И нахрена я продал

Блииин. :(
И нахрена я продал старушку пятерку, такой формикарий потерял. :\