Ловушка для дрозофил

Не нашел подобной темы, потому решил поделиться. Собственно находил много тем где расписывается как содержать дрозофил, разводить собирать.... но вот о том как их просто можно наловить как то ничего не попалось. Так же в темах о разведении дрозофил говорится что поколение дрозофил постепенно будет вырождаться так как нет притока "свежей крови". Вот как раз используя такой способ и ловя "диких" и необузданных дрозофил, можно обеспечить приток свежей кровушки ))) Итак для создания ловушки нам понадобится: банка(1 литр, но не суть важно...), лист бумаги(лучше наверное плотной) и скотч обыкновенный.
Для начала делаем субстрат для дрозофил. Можно заморочиться и делать чтонибуть как ТУТ, а можно кинуть лимон или картофель подмерзший... так сказать на ваше усмотрение :)
Много закидывать ненужно. Далее делаем из бумаги воронку. Воронка должна быть такой чтобы в конце получилась маленькая дырочка. Чтобы дрозофила могла пролезть.
20140925_204527.jpg
20140925_204558.jpg
после этого данную воронку вставляем в банку и заклеиваем ее скотчем так чтобы по краям никто и ничто не пролезло. ну и собственно сам шов воронки тоже проклеиваем.
20140925_205224.jpg
20140925_205157.jpg
Все ловушка готова. Ставим ее куда вам угодно и ждем когда мошки залезут внутрь. Выбраться назад через маленькую дырочку они уже не догадываются. Собственно потом когда наберется нужное вам количество можно надеть пакет сверху, убрать воронку и выгнать всех в пакет. А дальше уж как вам угодно.
З.Ы. фото делалось на телефон, так что извиняюсь за фиговое качество, фотика просто нет (
З.З.Ы. Данную ловушку поставил сегодня на кухне, посмотрим сколько наберется мошек за неделю. Постараюсь выложить фотки.

Аватар пользователя Screenshotik

1 - Очень прикольно) И правда на

Очень прикольно) И правда на форуме я еще такого не видел :) Но тут смотрел видео про ловушку для комаров))) Тоже самое делалось.... но вот я тут проводил эксперимент... Если хотя бы 30 дрозофил выбежит... Прощай кухня :))) Уж лучше по моему тараканы)))

Аватар пользователя qwe

2 - Собственно эту ловушку

Собственно эту ловушку придумала у меня жена, год назад примерно. У нас под раковиной стояла картоха. Ну и собственно она потекла и дроздофил развелось тьма сколько. Пол кухни было просто усеяно ими, пока разобрались откуда они лезут было уже поздно. Картоху убрали, думали они какнить сами рассосутся, но за неделю их особо не поубавилось. Вот тогда и была придумана данная ловушка. Собственно за неделю переловили практически всех дрозофил. Набралась почти полная банка, потом ставили еще раз. Оказалось весьма действенно.

Аватар пользователя RaoneRa

3 - Респект автору. эти дрозофилы

Респект автору. эти дрозофилы уже достали, тоже у меня дома завелись что я только не делал, их не уничтожить они горцы((( сегодня прям сделаю

Аватар пользователя JUJU

4 - (Тема не указана)


Аватар пользователя qwe

5 - Ну вот, постояла ловушка

Ну вот, постояла ловушка недельку, дрозофил в доме было немного, только залетные какието. Наловилось штук 10-15 примерно

Аватар пользователя Xayper

6 - Все гениальное - просто. Надо

Все гениальное - просто.
Надо соорудить такой девайс

Аватар пользователя vfkfif

7 - Пищевую лейку в банку и на

Пищевую лейку в банку и на кухонный шкаф. Края между банкой и лейкой будут плотные.

Аватар пользователя qwe

8 - В пищевой лейке всетаки

В пищевой лейке всетаки дырочка великовата, часть будет вылазить, да и насчет краев на 100% тоже не уверен. Хотя смотря какая лейка конечно