Polyrhachis Dives- долгожданная посылка

Около 6 месяцев назад загорелся завести себе этих мурашей, вид интересный сами строят себе дом (плетут шелком свои гнезда ), чтобы не получилось так что ко мне приедет семья и я не буду знать что с ними делать я пошел курить форумы по этому виду и все про них. И вот ближе к зиме когда я уже полностью понял что готов их себе завести и преступил к строительству формика точнее террариума. За основу был взят аквариум на 20 литров который я хорошенько отмыл и почистил. как субстрат я использовал кокосовую стружку в одном уголке насыпал мелких камней . после чего я удалился в деревню в лес где добыл много различных веток и коры сосны. Как принес их домой все это было хорошо проварено в воде дабы убить все живое в них после чего я начал фантазировать и помешать это все аквариум остановился пока на этом (как на фото) и тут возник вопрос хотел посадить растение вот такое называется : хатиора саликорниевидная вот и первый вопрос безопасно ли это растение для мурашей ? Семью полирахисов уже заказал у Романа должна на следующей неделе уже прийти, фото прилагаю жду критики и советов что можно добавить . Прошу прошения за качество снимков камеру увезли,так что на телефон но скоро фотографии будут хорошего качества.

Изображения: 

Комментарии

Аватар пользователя Mirmic

1 - Удачи в конструировании и

Удачи в конструировании и заботе о семье!

Аватар пользователя admin

2 - Думаю, что эта растючка

Думаю, что эта растючка муравьям ничего плохого не сделает. Надеюсь, что и они ее не обидят. Клевый микромир получился, полирахисам будет не скучно :)
Желаю успехов с колонией!

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

3 - Для полирахисов формикарий в

Для полирахисов формикарий в самый раз. Еще нужна поилка.
В бревнышке со сверлениями они скорее всего будут жить в последнюю очередь ) Уйдут в строение из коры.

Аватар пользователя vlados

4 - Mirmic Удачи в

Mirmic
Удачи в конструировании и заботе о семье!

спасибо

Аватар пользователя vlados

5 - S.T.E.L.S. Еще нужна

S.T.E.L.S.
Еще нужна поилка.
В бревнышке со сверлениями они скорее всего будут жить в последнюю очередь ) Уйдут в строение из коры.

поилки различных типов уже едут из китая вместе с мурашами . ну вот а я надеялся что они там поселятся но ничего посмотрим как пойдет.

Аватар пользователя пушистик натка

6 - Думаю, что эта растючка

Думаю, что эта растючка муравьям ничего плохого не сделает.

Скорее наоборот, у этого растения тоже есть внецветковые нектарники, не знаю как они этим муравьям, но по идее должны пастись там.

Аватар пользователя vlados

7 - Вот и пришла посылка

Вот наконец они приехали ко мне всего их большое количество штук 30 - 40 уставших штук 10 поселили их пока вот в такой инкубатор chfpe дал им мучняка и сиропа .

20151113_225948.jpg 20151113_230017.jpg 20151113_230655.jpg
Аватар пользователя варфейс

8 - террариум красивый

террариум на 5+, но когда колония разрастётся куда вы будете расширять? а растут они очень быстро, по 2-3 рабочих в день при обильном кормлении креветками и мухами
P S лично у меня они живут в ферме антпланет "большая живая система"
P S S вот моё фото http://rghost.ru/6DwlTxdjl/image.png

Аватар пользователя vlados

9 - переселение


вот и видео с переселения но пока только штук 10 мурашей пошли обследовать остальные сидят в пробирке

Аватар пользователя vlados

10 - ура яйца

Итак появилось время написать сюда так вот на протяжении почти двух месяцев не было яиц тут на одном забугорном сайте прочитал , что можно давать глюкозу . Сходил в аптек купил и дал им ватку смоченную в глюкозе . Не знаю чудо или нет но на след день появились яйца радости не было придела . Сейчас есть и яйца и личинки но пока что не плетут скоро будет фото . кстати получил еще матку полихарисов автраликусов так что скоро будет новый блог по ним.

Аватар пользователя Pavel Mos

11 - Мои мурахи на ура жрут

Мои мурахи на ура жрут глюкозу. Очень удобно ей кормить. И на мой взгяд или тоже показалось расплода стало больше.