Зима близко

В предверии зим озадачился обогревом,закаал на али регулятор http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-30A-220V-Digital-LCD-Temperature-... и керамический обогреватель http://ru.aliexpress.com/item/Dr-pig-ceramic-heat-lamp-infrared-livestoc... .Но как говорится умная мсля приходит опосля,прочитал что он по разному греет разне объект,где написано,что сама лампа дико горячая,где хоть в обнимку спи!Кому верить?Теперь думаю зверюшки не зажарятся или поставить через диммер,как сделать светильник,чтоб не расплавился?Не заметил взял лампу 200 ватт!!!Кто может подсказать,кто пользовался?

Аватар пользователя snip

1 - Есть такие же термостаты

Есть такие же термостаты только с точностью управления в 0.1 градуса и с таким же минимальным гистерезисом. Их проще приспособить для разных условий. В Вашем точность в 1 градус, гистерезис неизвестен. Но раз уже купили :), то будите приспосабливаться и отписываться как всё проходит.
На подобные обогреватели сам давно смотрю, но покупать пока не решаюсь, вместо него использую обычную лампу накаливания, если мешает свет - лампу можно обернуть фольгой.
Только фольга не должна касаться цоколя лампы, поражение электрическим током может закончиться плачевно.

Аватар пользователя Ivan

2 - Я за те же деньги на том же

Я за те же деньги на том же али взял два термоковрика. Если одна сторона коврика открыта, то поджарить питомцев можно только сильно постаравшись (или быть сильно невезучим человеком.)

Аватар пользователя dim

3 - Спасибо,мой термостат с

Спасибо,мой термостат с точностью до 0.1,этот похож(для примера).Смутило то,что вычитал что ик лампа греет животное,а не воздух.Как мерить температуру?Хотя может что не понял,это как микроволновка получается...?

Аватар пользователя dim

4 - От коврика отказался потому

От коврика отказался потому что где будут стоять муравьи бывает +18,коврик я думаю не справится

Аватар пользователя Ivan

5 - dim коврик я думаю не

dim
коврик я думаю не справится

Если накрыть коврик чем-нибудь сверху, до 50 градусов он догонит спокойно. Другой вопрос, не будет ли слишком жарко.

Аватар пользователя dim

6 - А можно ссылку где за 500р

А можно ссылку где за 500р купили два коврика?

Аватар пользователя dim

8 - Спасибо, буду иметь в виду.

Спасибо, буду иметь в виду.

Аватар пользователя snip

9 - Действительно ИК обогреватель

Действительно ИК обогреватель практически не греет воздух, а греет предметы, например формикарий, муравьёв, стенку полки и пр. А уже эти предметы греют воздух вокруг себя. Простой конвектор греет воздух и в плохо проветриваемых углах будет холоднее и сыро.
У меня дома тоже стоят потолочные ИК обогреватели, для демисезонного подогрева пока не включат тепло или уже отключили. Больше всего греется пол и мебель и от них греется воздух, очень удобно и комфортно. Советую.

Аватар пользователя dim

10 - Пока жду ик

Пока жду ик лампу,воспользовался вашим советом с фольгой(как сам не допер)

Аватар пользователя dim

11 - Протестировав обогрев,пришел

Протестировав обогрев,пришел к следующему:Регулятор-супер вещь(заказал еще пару)куча всяких примочек,которые не очень-то и нужны,ну так мало-ли.Из минусов:постоянно горящее табло и щелканье реле(через пару ночей привык).Лампу не стал использовать(для мега больших объемов),да и обжечься можно не хило.Купил теплый пол за 350 р. 1м2 наклепал кучу ковриков.В морозы в помещении было +15,но температура держалась всегда +27,5(спс Ivan,не обманул).Как-то так.

Аватар пользователя Ivan

12 - Рад за твоих питомцев. Всегда

Рад за твоих питомцев.
Всегда пожалуйста :)

Аватар пользователя Recart

13 - Ivan, спасибо за ссылку, не

Ivan, спасибо за ссылку, не получалось найти термоковрики на али.