вопросы по лазиусам

интересует следующее, может кто обращал внимание на:
-время до превращения яйца в личинку
-время от личинки до куколки (ну в среднем)
-время от куколки до имаго?

ато чето у меня все куколки вылупились, а новых нет давненько уж.

И заодно мои закопались (засыпали вход в трубку со стороны пробирки и сидят в ней), может они подумали, что в спячку надо?

заранее спасибо за ответ.

Аватар пользователя Azazel

1 - ДОброе

ДОброе утро.
Время не засекал, но тут играет очень много факторов при содержании.
Сказать наверняка через, сколько яйца превратятся в личинку, а личинка в куколку сказать сложно.

Если закопали выход, то это может означать, что у них всё в порядке и им сейчас ничего не надо. Мои именно так поступают.

С Уважением Азазель.

Аватар пользователя Vsevolord

2 - для уточнения условий

сиропы и меда частенько предлагаю, а вот с белком не так регулярно получается пока- вот и подумал, могутли от этого личинки медленнее развиваться (точнее намного медленнее) и вообще не опасно ли это для их жизни, и еще уточнить хотел- у лазюков яица кормят через поверхность?

Аватар пользователя Roman_S.B.

3 - Няньки

Няньки облизывают яйки. Для развития расплода необходим белок и немножко углеводов, а для адальтов углеводы и очень мало белков. Поэтому и то и другое должны присутствовать поровну в корме.

Аватар пользователя АРАХНИД

4 - мои лепты

мои лепты что-то нехотят сироп пить ((( и тараканов плохо едят , но стоит только кинуть кусок вареной курицы и весь табун бежит на арену через часа полтора курицы уже нету )

Аватар пользователя Vsevolord

5 - угу, курица в почете)

а в плане выживаемости- т.е. для развития и то и другое, а просто если пока что белка мало - не загнутся? просто временно замедлят развитие?

Аватар пользователя АРАХНИД

6 - незнаю может

незнаю может личинок начнут жрать ) но почему белка мало если нет кормовых насекомых курица-желток от яиц , сильно их заменяет

Аватар пользователя Vsevolord

7 - не,

личинок не должны вроде))) а про еду- пока как раз кроме яиц и куриц из белка и нет ничего, просто по стечению нек обстоятельств и их последнее время нет, беспокоюсь вот.

Аватар пользователя АРАХНИД

8 - а мне Cyron дал

а мне Cyron дал немнога тараканов,щас решил их покормить поднял у них там картонку , а их там столько ....... ) неужели они так плодятся )

Аватар пользователя Zolter

9 - в качестве

в качестве белкового корма из яиц берёться белок, да?

Аватар пользователя АРАХНИД

10 - у меня белок не

у меня белок не ели только желток

В белке от яиц - 4 гр. белка
В желтке 2 гр. белка и 2 гр. жира

Аватар пользователя Cyron

11 - Корм.

Действительно на развитие влияет много факторов. Думаю немаловажным фактором является также и температура. Если подумать ... то поскольку муравьи собственной температуры тела не имеют, а соответствуют по температуре окружающей среде, то повышение температуры должно ускорить процесс обмена веществ и усвоения пищи. Если я не прав - поправьте.

2 Vsevolord - Само по себе, отсутствие белка, думаю, не смертельно, но сильно замедляет развитие расплода. Не загнутся ;)

2 АРАХНИД - тараканы просто мастерски прячутся :) Те, что я Вам передал, плодится не могут, маленькие еще. Я передал не считая ... поэтому сколько их там только Вам известно.

С уважением, Cyron.

Аватар пользователя vlom28

12 - лазиус фулигинозус

Где их можно найти в ленинградской области?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

13 - Прямой

Прямой информации по их распространению не встречал. Думаю, что должны встречаться и в лениградской области. Поищите в лесах.

Аватар пользователя Москитос

14 - лазиусы

лазиусов вы можете кормить сиропом 1-1 воды, и сахара. А также можете довать Туркменистанских тараканов. Ну и дроздофилов по 2 штуки. У меня просто дома 6 колоний лазиусов нигеров. Просто у меня есть все эти корма которые я вам посоветовал, так что купите их. У меня все лазиусы нигеры едят эти корма,поэтому я рекомендую их. Вот ссылка http://www.tropicarium.ru/,там найдете корма, я тоже их там покупаю. Также можете заказать у него поездом корма.