Красиво жить не запретишь: стартаперы потратили деньги с Kickstarter на выпивку и стриптиз

Ant Simulator — это игра, в которой пользователю предлагается увидеть мир глазами муравья.

Компания ETeeski собирала деньги на разработку игры Ant Simulator через краудфандинг, запускала и кампанию Kickstarter. Но разработчик игры Эрик Терешински на днях записал публичное видео, в котором объявил о закрытии проекта. Причина в том, что инвестиции, а также деньги, собранные через краудфандинг, были потрачены его бизнес-партнерами на выпивку, клубные вечеринки и стриптизерш. ETeeski собирала деньги на разработку игры под ПК и PlayStation.

Источник: http://ru.tsn.ua


Программист инди-тайтла Ant Simulator Эрик Терешински уволился из независимой студии ETeeski, закрыл свой проект и обвинил своих бывших коллег в разбазаривании средств.

По словам Эрика, недавно ему стало известно, что сотрудники просто-напросто воровали деньги компании. Большая часть средств, собранных на Kickstarter и полученных от инвесторов, были растрачены на алкоголь, рестораны, бары и даже стриптизерш.

Терешински крайне огорчен сложившейся ситуацией. Из-за недобросовестных коллег ему пришлось закрыть проект, который он собирался выпустить в Steam и на PS4: «Я потерял год работы. И я потерял игру, которую любил и которой гордился».

Студия ETeeski пока никак не прокомментировала обвинения программиста, однако, по словам Эрика, бывшие коллеги угрожали подать на него в суд, если он откажется от разработки.

Источник: http://www.playground.ru

Аватар пользователя admin

1 - Видимо, парня не позвали с

Видимо, парня не позвали с собой на вечеринку.

Аватар пользователя Xayper

2 - +1)

+1)

Аватар пользователя RocKsi

3 - эх, остались мы без игры))

эх, остались мы без игры))

Аватар пользователя Анна-Александра

4 - может возобновят разработку

может возобновят разработку

Аватар пользователя Longe_Coffee

5 - там по моему admin если он

там по моему

admin
если он откажется от разработки.

не откажется