прекрасные фотографии муравьёв и не только это

Шерстя в интернете материалы по амазонкам на английском, сразу, со второго-третьего клика наткнулся на ЭТО политкоректное го ( http://www.myrmecos.net/2013/10/24/polyergus-moves-forward-and-a-modest-... ). Это в блоге некоего Алекса - энтомолога и фотографа. "Голубую мечту," "Розовые грёзы" испоганили - произнести боишься. Слова "негр" и "хх" - тоже под запретом. А теперь уже и до энтомологии дошло, полюбуйтесь как у евриков крыши снесло.

Аватар пользователя viking

1 - Ну Алекс Уайлд - личность в

Ну Алекс Уайлд - личность в международных мирмекологических кругах известная. В принципе ничего страшного нет в том, что он выдвигает подобные предложения сообразно своему мировоззрению (тем более на личном сайте). Кроме того, с 2013 года прошло много времени, официальных изменений в английских названиях вроде нет. Меня по этой ссылке больше заинтересовало исследование Джеймса Трегера по таксономической ревизии рода Polyergus. В полной версии его можно скачать здесь: http://www.antwiki.org/wiki/images/c/c2/Trager,_J.C._2013._Global_revisi...

Аватар пользователя vitimof

2 - Alex Wild — биолог по

Alex Wild — биолог по профессии и известный фотограф насекомых высочайшего качества http://www.alexanderwild.com/

Аватар пользователя Acim.Rof

3 - Фото, конечно, да-а!

Фото, конечно, да-а! Увидишь - не забудешь, названия сами просятся: "поединок," "мамочка," "скачки буйволов"...

Аватар пользователя mehraban

4 - ...

А теперь уже и до энтомологии дошло, полюбуйтесь как у евриков крыши снесло.

Так уже лет 20 как :С - и не только у евриков, не в меньшей степени за океаном.
Там очень многое решают даже не столько собственные воззрения, сколько внутренний конформизм и/или конфликтность - насколько человек готов отстаивать и придерживаться внеполитичности науки вообще.
С учётом бэкграунда, это не очень просто и вполне чревато, в лучшем случае без шума и пыли отожмут от работы - а Уотсона выперли со скандалом, хотя вступались очень именитые коллеги.