Почему сервиформики убивают новорожденных амазонок?

Матка амазонок у меня появилась год назад. Тогда же к ней были подсажены темные сервиформики, скорее всего фуски. Первое время они жили в пробирке, потом были пересажены в небольшой горизонтальный формикарий. Матка с парой десятков сервиформик перезимовала в течение 4 месяцев. Затем весной начал появляться расплод, но из-за низкой температуры в помещении его было очень мало и до взрослых особей никто не доживал. Я думал что это из-за низкой температуры, которая тогда была на уровне 20 - 22 градусов. Затем, уже летом, резко потеплело и количество расплода резко увеличилось. Я все ждал появления первых рабочих. И вот позавчера наконец-то увидел первого еще светлого рабочего полиергуса. Но затем увидел такую картину: несколько сервиформик растягивают бедолагу за конечности в одной из камер. Видимо тех редких, что появлялись раньше, они тоже убивали, и именно по этой причине в формикарии до сих пор нет ни одного полиергуса. Почему так происходит? Сервиформики понимают что это не их рабочие? И как же тогда в природе амазонкам удается выводить свое потомство?

Изображения: 
Аватар пользователя apozit

1 - У меня то же самое было, пока

У меня то же самое было, пока не убрал всех старых рабочих и не подкинул по-новой коконы и светлых рабочих.

Аватар пользователя altair3000

2 - Где-то тут было написано, что

Где-то тут было написано, что на фусках амазонк поднять сложно, именно из-за тогочто убивают амазонок. Поищите не фусок.

Аватар пользователя TimK

3 - Сервиформики на фото скорее

Сервиформики на фото скорее всего не фуски. Грудь красноватая. Может куникулярии.
Или заменить "старых сервиформик на молодых и коконы (если коконов амазонок мало) или просто ждать, если коконов амазонок с десяток и больше. Первых, вероятно, убьют, но при массовом появлении убить всех не успеют и привыкнут. Перестанут убивать. Такая же картина у меня была у семей нигеров с самкой фулигиносусов, у самки кампонотусов эфиопсов с неродными рабочими. Даже если в семье рабовладельца одни рабочие сервиформики, а Вы подбрасываете коконы сервиформик другого вида - первых тоже часто убивают.

Аватар пользователя bx

4 - TimKПерестанут

TimK
Перестанут убивать

верно) писал в своем блоге про пратенсис, тоже убивали пока коконов не стало слишком много, как начали массово появляться родные, убивать перестали

Аватар пользователя Anders

5 - Да действительно. Сейчас

Да действительно. Сейчас амазонки начали появляться чаще из коконов и убивать их перестали. Есть уже где-то 4-5 амазонок. А сервиформики да есть и с красноватой грудью. В последний раз подбросил коконы, думал что те же фуски, а повылупливались чуть крупнее остальных и с красноватой грудью.