Муравьи и раптор

Повадились нас в комнате кусать разные комары да мошки и жена подумала: а не включить ли Раптор - такая коробочка, вставляемая в розетку, куда кладется пластинка, которая от нагрева выделяет какие-то вещества, которые должны защищать от кровососов. Но я хватился:
- а не вредна ли она для муравьев, которые в этой комнате? (формик закрыт, но ведь не герметично)
- раптор отпугивает кровососов или наносит им вред?

Подскажите кто знает

Аватар пользователя kiev-ant

1 - Ой, не раптор. Пластинки Raid

Ой, не раптор. Пластинки Raid

Аватар пользователя RocKsi

2 - Данное устройство называется

Данное устройство называется фумигатор, прецедентов погибели муравьев вроде бы не наблюдалось но как правило киперы стараются его не использовать, либо использовать аккуратно. Вот почитайте и решайте сами.
1
2
3
4
5
муравьев можно вынести в другою комнату и после работы устройства проветрить помещение..
либо может подумать об покупке электрической ловушки для летающих насекомых.. не знаю несколько она хороша, сама не пользовалась..

Аватар пользователя Ivan

3 - Вот

Вот отсюда:

RocKsi
2

Ivan
Ага, только у меня после фумигатора "Raid", например, возле окна залежи дохлых комаров откуда-то взялись. Как завел колонию, использовать перестал, на всякий случай.

С тех пор свое мнение поменял вместе с маркой фумигатора. Фумигатор в спальне, колонии в соседней комнате, дверь открыта. Смертность в колониях не изменилась, залежи комаров в спасльне почти исчезли. Судя по всему, только Raid был такой злой.