OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Роман
Интересы: Наука, техника, путешествия, технологии
Кратко о себе:

Обычный парень, работа, дом, семья. Всегда нравилась техника, конструирование, и тому подобные вещи, скорей всего свой мир и взгляд на вещи передал сынишке, у которого в 2 года любимой игрушкой был шуруповерт (раскручивал мебель с удовольствием и трепетом). Как то спокойно я относился к тому что в малом возрасте он любил ножницы и дрель со сверлами, всех вокруг это шокировало, но я четко понимал что при должной технике безопастности и грамотной неоднократной инструкции с моей стороны дадут свои результаты, в итоге уже в 3 года он мастерски владел теми же ножницами и вырезал немыслимые фигурки, в то время как сверстники даже не могли держать их в руках, сверло так же могло быть с легкостью вставленно в патрон, закрученно спец ключиком, штекер в розетку и погнали сверлить то что папа разрешил, при этом за 6 лет ни одного удара током, суть опасности розеток начал объяснять с 2х лет, заглушек у нас никогда не было и попыток засунуть в эти дырочки что либо ТОЖЕ. Вот так сынишка год за годом потихоньку превращается в папу, а папа в свою очередь обживается новыми интересами, в том числе и муравьями)
Интерес по наблюдению за мурашами был всегда, но в пределах природы, особенно на больших кишащих дорожках, кто что куда тащит и так далее. мысль завести дома мельком стрельнула когда наткнулся на розыгрыш формикария в ВК. Но это был больше интерес типа - Ого да их походу дома можно держать! ну и как следствие : гугление и изучении вопроса, просмотр видео блогов.
Было это все в начале лета 2015го, у меня бурно разросталась стройка дома, особо было не до мурашей, лишь изредко просмотр блогов. Но мысль о поиске матки скажем так летом 2016го, либо покупка формика с мурашами который я не смог выиграть в голове отложилась.
Дело осень, уже холод и все чаще дожди, стройка подобралась к крыше, а значит и к покупке леса. Все делаем быстро чтобы успеть накрыть. При распиле очередной доски обнаружилась гнилотрухлявая серединка из готорой буквально через 2 секунды как инопланетянен медленно (наверное от холода) вылезла огромная на мой взгляд матка - Camponotus herculeanus, я сразу понял что это матка (огромная) и инстинктивно со скоростью света прокрутив в голове будущую мою колонию нашел банку. Позже списавшись с одним из муравьедоводов я был отправлен на несколько ресурсов так же и на ваш, для выявления вида. Быстро нашел пробирку соорудил инкубатор, и вот спустя 2 недели у меня 3 яичка, чему я несказанно рад и в связи с этим собственно и пишу сейчас этот текст. Думаю что пришло время ригистрации. Пожалуй на этом я и закончу краткий рассказ о себе.


Мои муравьи: Camponotus herculeanus

Зарегистрирован: 21-11-2015 в 03:13
Последний раз был на сайте: 20-02-2016 в 01:55
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Россия