OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Артур
Интересы: альпинизм, горный туризм, горные лыжи, спелестология, мотоэндуро, психология
Кратко о себе:

Большинство моих интересов и увлечений подразумевают общение с природой. Природу уважаю, изучаю, защищаю. Здесь я "за" культуру: после меня чище, чем до меня. Минимальное вмешательство в жизнь флоры и фауны без крайней необходимости.

Работаю промышленным альпинистом, что означает: свежий воздух, высокий удельный доход и почти свободный график.
Мне трудно сидеть на одном месте, есть много всего, что можно изучить, потрогать, просто понаблюдать. Постоянно читаю (но не много): всегда есть книга "на столе", плюс, периодически получаю бан на Википедии за количество запросов =)
Ценю людей, которые меня терпят, так как являюсь не самым приятным типом.

Касаемо муравьёв: в целом, я против изъятия существ из живой природы без объективной нужды для самого существа, но ситуация с матками муравьёв такова, что они большими количествами "складывают лапки" после лёта, а значит поселение в формикарий - вариант продолжения существования. Интерес по теме родился именно в лесу, во время покатушек на мотоциклах с другом. Дело было поздней осенью, после чего была зима, в течение которой было многое по теме изучено, и изготовлена гипсовая "муравьиная ферма" (давно вынес вместе с мусором так и не заселив).

Насчет степени ответственности: у нас с женой дома только один цветок - это мой кактус. Жена к нему не подходит. Ему больше 3-х лет и у него светлое будущее. (Потому что я умею записывать дела в календарь смартфона и ставить оповещения)

Так вот, на основании всего прочтенного по муравьиной тематике, резюмировал: мне будет интересно и наиболее удобно растить колонию messor structor, так как можно соорудить автопоилку, запасти их зерновыми и отлучиться, например, на неделю. Плюс - это крупный вид с большим разнообразием форм.

Регистрация на форуме мне нужна для того, чтобы найти земляков (с помощью других ресурсов этого сделать не удалось), которые не первый год в деле и смогут помочь распознать лёт интересующего вида, дадут конкретные географические подсказки именно для нашей области. Или, в крайнем случае, помогут приобрести матку.

Галочки напротив клятв поставил осознанно.

Спасибо за внимание )


Зарегистрирован: 16-04-2016 в 14:10
Последний раз был на сайте: 22-07-2016 в 09:19
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Россия
Город: Самара