OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Крищанович Максим
Интересы: программирование на php, мирмикиперство
Кратко о себе:

Житель Киева, в данный момент работаю программистом, закончил физичекий факультет, по специализации физика конденсированного состояния, магистр. На последних курсах университета с группой однокурсников задумали писать игру, тематика игры предпологала использовать насекомых как основу и сюжета и атмосферы. Игра не дописана по сей день в следствии отсутсвия финансирования, но потихоньку движемся. Одним из видов представленных в игре стали муравьи, с того момента для более детальной проработки их возможностей в игре начал изучать из, читать про них, в частности познакомился с этим сайтом и даже заказал песочный формикарий, с молодой маткой Lasius niger.
С того времени прошло 3 года, мураши целы, довольны, удалось случайно (бежала перед факультетом в конце лета) найти и поймать матку Serviformica rufibarbis. Этой колонии около двух лет, мастерю формик для переселения из временных аппартаментов. Число мурашей Lasius niger уже даже не стараюсь подсчитать- не все камеры хорошо видны, а Serviformica rufibarbis 30+. Приятно узнавать что-то новое про них, следить за поведением. Когда начинал изучать мурашей, даже не думал что это будет настолько увлекательным. А оказалось.
Регистрация на сайте нужна как для общения по интересам так и для дальнейшего развития. Собираюсь во время лёта найти Camponotus vagus, с ними эпопея: на даче заприметил у ворот кооператива дерево шелковицы на котором они жили, собирался ждать лёта, а на следующий год во время весенней поездки на дачу обнаружил данное дерево спиленным и утилизированным в неизвестном направлении. К времени лета не появилось ни одного муравья, облазив ближайшую доступную территорию не нашел больше ни одного даже рабочего муравья, или прячутся, или это была единственная колония. Соответсвенно пока ждать их там смысла нет, более - нигде их не находил, в городе они не очень любят селиться видимо. Надеюсь что смогу найти и поднять их колонию. В этом собираюсь искать поддержки у сообщества, так как муравьев до этого я ловил скорее по случайности.


Мои муравьи: Lasius niger, Serviformica rufibarbius.
Кого хочу завести: Camponotus vagus.

Зарегистрирован: 24-02-2017 в 23:12
Последний раз был на сайте: 25-03-2017 в 22:51
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Украина
Город: Киев