Банановые сверчки

Купил в Москве в зоомагазине банановых сверчков.
Как ими можно кормить? Они такие милые!!! %)))))))
Тем не менее вопрос, они достаточно крупные для лазиусов, как кормить? Живьем или расчленять? Прошу помочь побыстрее, у меня мураши голодают!)))
И еще, там сдохшие есть сверчки - ими можно кормить или свежачком надо?
И еще такой вопрос, личинки должны сами есть или их муравьи могут кормить из внутренних запасов? А то они сверчка на куски не разделывают, чтобы личинкам куски отнести!!!

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

1 - 1. Тут мнения

1. Тут мнения разделяются. Некоторые кормят живьем, некоторые расчленяют. Я расчленяют. Сверчек будет себя защищать и покалечит кучу муравьев, прежде че ни его завалят.
2. Сдохшими лучше не кормить. Неизвестно, насколько пригодное для питания у них содержимое. Может уже подгнил...
3. Лазиуса кормят личинок сами.

Аватар пользователя HR-Ant

2 - Спасибо,

Спасибо, особенно ценно для меня 3 замечание! Именно кормление личинок очень смущало, когда кормил дрозофилами, то муравьи их тащили к личинкам и те их сами ели, а сейчас корм крупный и муравьи его не тащат к личинкам. Я уже начал беспокоиться! Спасибо!!!

Аватар пользователя Azazel

3 - Перед тем как

Перед тем как кормить сверчками, дайте им немного сиропа, я заметил, что они намного лучше и с большим аппетитом едят сверчка после сиропа.
Не давайте живых сверчков (имею ввиду взрослых) он убьёт очень много мурах, а они ему ничего не сделают, это касается лазиусов и мессоров.

Аватар пользователя HR-Ant

4 - Отчет о банановых сверчках

Уже 7 дней кормлю сверчками. Колонии две и небольшие, в одной около 15 муравьев, в другой около 55-60.
Сверчки достаточно крупные для такой колонии, поэтому я их разделяю на пополам (поперек, пробовал вдоль, но быстро высыхают) и помещаю на арену. То что их едят не очень ощутимо, скорее пьют вытекающую жидкость. Конечно кормить дрозофилами намного лучше, они их затаскивали в пробирку и видно было как личинки едят дрозофил. Но что ж поделать, дрозофилы вымерли, сейчас пробую заново их развести из оставшихся 10 особей. Так вот, для маленькой колонии - сверчики - слишком крупны для поедания, хотя полностью подходят.

Аватар пользователя Azazel

5 - HR-Ant, возьмите

HR-Ant, возьмите маленьких сверчков... лично я использую их для маленьких колоний... размер маленького сверчка 3-4 мм... их едят почти так же как и дрозофил.
На своём опыте могу сказать вам, что колония мессоров например вообще не едят больших сверчков, почему - я так и не определил. А сейчас моя колония мессоров превалила примерно за 150, и я кидаю им по 3 сверчка, улепётывают так, что даже отходов нет.
И как сказал однажды Стелс, "каждый из нас по своему воспитывает своих муравьёв", кто-то кидает семена (и чистит их на кусочки)... другой даёт белковый корм... и один и тот же вид муравьёв (у разных людей) может кушать с особым аппетитом и разные продукты.

Аватар пользователя HR-Ant

6 - Я восстановил

Я восстановил колонию дрозофил и они теперь их лопают. :)

Развлечение: http://malti.ucoz.ru/

Аватар пользователя Nimrod

7 - По Сверчкам: Я не пойму

По Сверчкам:
Я не пойму ОДНОГО! Когда именно ставить\убирать субстрат для яиц? Когда имнно происходит спаривание и откладка яиц? Т.е. откуда я буду знать есть ли яйца в субстрате или нет? Если Забирать коробочку каждые 10 дн. то за цикл их жизни это же сколько там насабираеться коробочек? Как кто бориться с "Шумом" сверчков?

Аватар пользователя Кий

8 - Как только появились крылья у

Как только появились крылья у обоих полов и самцы стали сверчать нужно ставить субстрат.
Взрослое насекомое живет около месяца (смотря какая температура). Вот и считай сколько раз получится поменять субстрат для яиц.
А бороться с "пением" никак.