+, - и сообщения

Не до конца разобрался с функционалом сайта. Как ставить + или - сообщениям и как просматривать новые ответы в тех блогах или вопросах, в которых я что-то написал, не заходя в каждый по-отдельности? Надеюсь вопрос понятен, хоть и не совсем верно сформулирован.

Аватар пользователя Screenshotik

1 - + - могут ставить участники с

+ - могут ставить участники с кармой 500+

Никак. Это доступно на новой версии сайта только, здесь каждую по отдельности.

Аватар пользователя RocKsi

2 - + и - могут ставить лишь

+ и - могут ставить лишь участники с кармой 500+
остальной описанный Вами функционал в данной версии форума не доступен, поэтому форум начал процесс переезда на новую версию..

А в текущем форуме для этого я пользуюсь ссылкой "новое на сайте" и далее ориентируясь по заголовкам..
Так же на форуме есть инструмент "закладки" на интересующие темы

Аватар пользователя Каспий

3 - Спасибо вам большое! А новый

Спасибо вам большое! А новый форум уже "живой"?

Аватар пользователя Screenshotik

4 - МЕДИК А новый форум уже

МЕДИК
А новый форум уже "живой"?

Вполне.

Аватар пользователя alexangr

5 - про новый сайт

я от туда и начал . Поудобнее , чем этот , но на старом , для меня новом , а для многих привычном форуме , народу побольше . :)

Аватар пользователя RocKsi

6 - в общем, тема пожалуй, ещё

в общем, тема пожалуй, ещё раз подчёркивает тот факт, что нужно уже перебираться на новую версию проекта ;)

Аватар пользователя vitimof

7 - Так раньше и здесь +- могли

Так раньше и здесь +- могли ставить все и это не от хорошей жизни решили ввести такие ограничения.

Аватар пользователя whex

8 - vitimof раньше и здесь +-

vitimof
раньше и здесь +- могли ставить все и это не от хорошей жизни решили ввести такие ограничения

Это уже и новому форуму грозит.

Аватар пользователя vitimof

9 - whex Это уже и новому форуму

whex
Это уже и новому форуму грозит.

Я не удивляюсь, это закономерно

Аватар пользователя whex

10 - Увы, да. Но форум даже не

Увы, да. Но форум даже не успел толком открыться - и понеслось(

Аватар пользователя likeman

11 - .

Стало быть, был резон в том, что такие динозавры, как я, не торопились туда переезжать :)

Аватар пользователя bx

12 - Тема +- мне кажется и здесь

Тема +- мне кажется и здесь не совсем верная, я бы даже сказал "коррумпированная"
Не буду вдаваться в подробности, кому надо и так поймет, дальше- в последнее время наблюдаю тенденцию поощрений постов никакого отношения к муравьям не имеющую, и соответственно количество кармы перестает отображать реальные знания, или умения обладателей сих циферок))
Это касается и моих постов, а то ща начнется тут) я говорю в общем. Не правильно так, ведь заветные для кого то 500+ можно набрать довольно быстро, имея как у меня например более 15 различных колоний, фоткай да пиши блоги)
А то что тут сейчас происходит с поощрениями мне напоминает обычную болталку, завязался спор, кто то получил поощрение за бесполезный пост!
И что, он будет отображать реальные знания человека по теме клуба?
Это чисто мое мнение, я читаю все темы, и тенденция плюсования постов, пустых с моей точки зрения для данного форума меня не радует в последнее время!

Аватар пользователя likeman

13 - .

Володя, так и тянется рука плюсануть Ваш пост )))

Аватар пользователя bx

14 - likeman так и тянется

likeman
так и тянется рука

Вот умеете вы Михаил настроение поднять))) прочитал ваш пост и сразу улыбка на лице)
Но увы реалии все же таковы)

Аватар пользователя Каспий

15 - bx Тема +- мне кажется и

bx
Тема +- мне кажется и здесь не совсем верная, я бы даже сказал "коррумпированная"

А есть на форуме указание на эту тему(официальное), я просто не нашел? Если есть, то тема, конечно, лишняя.

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

17 - to bx Эту картину я тоже

to bx
Эту картину я тоже наблюдаю. Система неидеальна, т.к. окружающий ее мир тоже не сахар. Изначально она была рассчитана на сознательных и справедливых людей. Ну таких не 100% ) Может сейчас она уже не у всех отражает реальные знания, но по крайней помогает связывать руки тем, кто не умеет ее грамотно использовать.

Аватар пользователя likeman

18 - bxВот умеете вы Михаил

bx
Вот умеете вы Михаил настроение поднять)))

Я старался, Володя, я старался :)
По существу же вопроса, или как модно сейчас говорить - по сабжу - тоже хочу высказать свою точку зрения.
Я не считаю карму только показателем компетентности в вопросах содержания муравьёв и всех сопутствующих этому вопросах. Карма, на мой взгляд, ещё и показатель адекватности члена Клуба. Человек может быть асом в мирмекиперстве, но подлецом и грубияном. Никого не имею в виду, говорю исключительно для наглядности.
А у нас как никак не просто форум, а Клуб с большой буквы кэ. И мне, как члену Клуба, неприятны проявления грубости, панибратства и, опять же, "всех сопутствующих". И если я не согласен с такой манерой общения где-нибудь в группе Вконтакте, я просто игнорирую такие сообщения, поскольку понимаю, что публика Вконтакте та ещё. А если я сталкиваюсь с таким в Клубе, то, думаю, имею полное право выразить своё отношение нажатием на пресловутый минус. И, кстати, таким же образом я имею право выразить своё отношение к понравившемуся мне мнению одноклубника, но только уже нажатием на кнопку "плюс". По-моему, всё логично.

Аватар пользователя vitimof

19 - Полностью согласен с мнением

Полностью согласен с мнением Михаила. Кроме знаний и умения в мирмикиперстве оцениваю и человеческие качества с учетом возраста.

Аватар пользователя bx

20 - likeman По-моему, всё

likeman
По-моему, всё логично.

Личная точка зрения никак не может быть объективной Михаил)
Пример очень прост, допустим вам понравился член клуба, и на протяжении N количества времени вы тыкаете ему плюсик) объективно-да, правильно-возможно, с вашей точки зрения, но это не значит что с Вашим мнением согласно большинство членов клуба, не имеющих возможности повлиять на карму)))
И в этом случае логично было бы иметь две кармы, одна-показатель адекватности, вторая знаний темы.
Я понимаю сложившиеся тут традиции и правила, и стараюсь следовать им и не нарушать)
Но то что плюсомет стал использоваться в ссорах, спорах и бесполезных постах с точки зрения я уверен большинства читающих, вот это и есть не хорошо))

Аватар пользователя likeman

21 - .

bx
Личная точка зрения никак не может быть объективной Михаил)

Естественно, Володя. Поэтому я и написал "по-моему".
Ну, а если залазить в дебри казуистики, то почему же личная точка зрения не может быть объективной? Очень даже может. )))))

Аватар пользователя snip

22 - Поднятием кармы кому-либо по

Поднятием кармы кому-либо по личным причинам в основном "страдают" юзеры с низким уровнем кармы и особенно с отрицательной, подмечено в прошлом. А неадекватный положительный голос, при возможности голосования, можно компенсировать отрицательным голосом. Таким образом выводится среднее мнение определённого круга людей который постоянно пополняется. По моему неплохая система, а главное простая. Усложнять алгоритмы, или делать разные кармы не стоит, возникнут сложности с пониманием, вот даже при текущей возникают вопросы, хотя я считаю её интуитивно понятной.
Голосование в спорах тоже считаю не совсем правильным, хотя споры у нас зачастую связаны с тематикой муравьёв, так что может быть всё нормально.

Аватар пользователя Screenshotik

23 - snip Голосование в спорах

snip
Голосование в спорах тоже считаю не совсем правильным, хотя споры у нас зачастую связаны с тематикой муравьёв, так что может быть всё нормально.

Не думаю, что обсуждение личности и качеств Самуила связано с тематикой муравьев. Однако количество оценок там превышает количество оценок в блогах.

Аватар пользователя likeman

24 - .

snip
Голосование в спорах тоже считаю не совсем правильным

Да почему, нормальная практика. Или лучше плодить посты типа "Да, я тоже так считаю!" ?

snip
делать разные кармы не стоит, возникнут сложности с пониманием

Это будет весело! Появятся "адекватные криворучки" и "неадекватные знатоки мурашей". Много можно будет придумать градаций на эту тему :)

Аватар пользователя snip

25 - Как говорилось выше мир не

Как говорилось выше мир не идеален. Но, хоть путь долог и тернист, мы стремимся к совершенству.

Аватар пользователя drmedus

26 - полностью согласен с bx ...

полностью согласен с bx ... более того эту точку зрения я уже высказывал пару раз в какихто темах где эту позицию моментально и очень успешно парировали все теми же аргументами про накрутку неадекватность и прочими.
Раз уж появилась эта тема, то выскажусь еще раз. Карма должна отражать отношение к тебе сообщества в рамках которого предусмотрен этот самый счетчик. Сейчас влиять на этот счетчик может ооочень ограниченный круг лиц, и вот из этого вытекает то, что твоя карма отражает отношение к тебе не сообщества в целом, а отношение к тебе нескольких человек, которые решают кто тру а кто нет. Такой вот импровизированный суд присяжных.

По второй части вопроса про суровый и неидеальный мир. Я к сожалению не был в то время членом клуба и не стал лично свидетелем происходящего, но я действительно искрене не монимаю что привело к конкретно такому ограничению как сейчас. Я про 500+. В дупель не понимаю =) В настоящее время в клубе всего то пара десятков АКТИВНЫХ пользователей, пишут в подовляющем большенстве одни и теже люди ... тут руками можно модерировать права. Я серьезно... у нас же нет испытательного срока для новичков когда нужно набрать сколько-то постов или лайков чтобы стать полноправным членом клуба (или есть?). Каждый новечек по факту регистрации уже является полноправным членом клуба и я считаю нельзя относиться к ним заранее негативно. Да, на другой чашке весов лежит защита от спамеров и прочих и с этой точки зренияне очень неправильно разрешать с порога голосовать в карму, ок. Ну так а что мешает поставить ограничение не 500 а 5? Ну вы обьясните если я вдруг заблуждаюсь в чем-то? Зарегистрировался человек, показал себя с хорошей стороны, заработал 5 плюсов... и все... он полноценный член клуба как и остальные, почему он не может голосовать? Он часть сообщества как и остальные. Повторюсь что нас тут не сотни на форуме, нас тут оооочень мало, по именам большенство друг друга знает. Ну нашлось там два умных накручивавших друг другу карму, ну что страшного? ну забрали у них лично права на голосование и делов, зачем 500+ выставлять нужно было то...

много наговорил тут... в общем текущая система не имеет никакого смысла и судя по коментариям ничего кроме смущения не дает. Может тогда ее вообще убрать?

Аватар пользователя whex

27 - drmedus не монимаю что

drmedus
не монимаю что привело к конкретно такому ограничению как сейчас.

Собственно, ничего не изменилось. Новый форум только открылся - и там уже нашлось несколько товарищей, не написавших ни одного поста, но развесивших минусы по ВСЕМ постам неугодных им членам клуба.

drmedus
он полноценный член клуба как и остальные,

На мой взгляд, любой зарегистрировавшийся на КЛМ - полноценный участник.
Он может вести блоги, загружать сюда фото, Может общаться с одноклубниками на форуме, пользоваться личными сообщениями и объявлениями. Или плюсомёт - самое важное, что есть на антклабе? У меня его нет, и это жить мне не мешает.

Когда я только сюда пришёл, эти самые плюсы мне вполне помогли: я перечитал блоги всех "тысячников", что ответило на практически все мои новичковые вопросы о том, как быть с муравьями. Никакой дискриминации на этапе новичка с нулевой кармой я не заметил.
Ну а потом я уже начал читать всякие учебники - и разбираться в вопросе подробнее.

Аватар пользователя likeman

28 - .

whex
уже нашлось несколько товарищей, не написавших ни одного поста, но развесивших минусы по ВСЕМ постам неугодных им членам клуба.

Правда что ли? Чем не ответ на призывы к "демократии" на этом форуме? )))

Аватар пользователя whex

29 - likeman Правда что ли? Чем не

likeman
Правда что ли? Чем не ответ на призывы к "демократии" на этом форуме? )))

Самая что ни на есть. Без личной ответственности каждого демократия вырождается в охлократию.

Аватар пользователя drmedus

30 - whex У меня его нет, и это

whex
У меня его нет, и это жить мне не мешает.

такая же фигня).

Лично мне это не помогает и не мешает, лично для меня эти цифарки ничего не означают и я не обращаю на них внимание, почему - я описался выше.

Просто так получилось, что конкретно в этой теме именно плюсомет и обсуждаем =)