Отсутствует расплод у Сервиформики

Здравствуйте.
Два месяца назад я приобрел колонию Serviformica cinerea, обитающую в инкубаторе и состоявшую из матки, восьми рабочих и пяти яиц. Колония росла и развивалась, однако, когда ее численность подросла до 20+ голов, я был вынужден их переселить. Ватка в инкубаторе стала прото черной, а вода пожелтела. В гипсовом формике, который я купил с мурашами, при попытке увлажнения завелась плесень, поэтому я купил акриловое гнездо.
После переселения матка перестала нестись. Как отрезало. Рабочие выкормили оставшихся личинок, из куколок вышли новые муравьи, но на этом рост колонии прекратился. Даже увеличение белка в рационе ни к чему не привело. Три недели матка не несется. Может, жрет яйца, пока я не вижу.
Кормлю колонию сахарным сиропом, мелкими мошками и мучным червем.
Итак, после прочитанного на форуме у меня есть несколько догадок:
1. Пересадил я их рано. Стоило собрать другой инкубатор. Или все-таки для такого маленького гнезда 20+ рабочих достаточно?
2. Матка стрессует. Но гнездо с ареной стоит на полочке, у него хорошие прорезиненные ножки, а сверху я закрыл стекло красной пленкой. Что еще можно сделать?
И извиняюсь за качество фотографий. Нормальной камеры у меня просто нет.

Изображения: 
Аватар пользователя KeeperAnts

1 - их крайне мало - раз, колония

их крайне мало - раз, колония зимовала? двас и чем кормите?(конкретно)

Аватар пользователя calesco

2 - KeeperAnts двас и чем

KeeperAnts
двас и чем кормите?(конкретно)

TRV
Кормлю колонию сахарным сиропом, мелкими мошками и мучным червем

Читаем внимательно...

Аватар пользователя TRV

3 - KeeperAnts колония

KeeperAnts
колония зимовала?

Колония зимовала у предыдущего хозяина.

Аватар пользователя TRV

4 - И все-таки мне хотелось бы

И все-таки мне хотелось бы получить ответ на свой вопрос. Что делать с колонией? Отправлять в инкубатор или подождать еще?

Аватар пользователя TRV

5 - Пересадил живность обратно в

Пересадил живность обратно в инкубатор. Очень забавно было наблюдать за процессом. Большая часть работяг пассивничает, основную работу по нахождению, доставке и разделке выполняет пятерка самых активных формик. Они первыми исследовали пробирку, они же чуть ли не силком затаскивали за мандибулы остальных товарок и саму матку. С работой справились на ура - переезд занял часа два, а в гнезде остался лишь самый ленивый мураш, которого пришлось вытряхивать на арену.

Аватар пользователя Ангел

6 - Добрый день! У меня случилась

Добрый день! У меня случилась подобная проблема. Уже более года у меня живет колония сервиформика руфибарбус. Они зимовали, и хорошо размножались. Сейчас численность 100+. Но вот недавно матка перестала откладывать яйца. С чем это может быть связано? Уезжала в отпуск на 2 недели, за ними приглядывала моя мама, но она на отрез отказалась кормить их мухами. Поэтому питание было почти все время углеводное. Это могло повлиять? Сейчас мухи зреют, сразу как вылупятся дам их мурашам. Исправит ли это ситуацию? Или дело может быть совершенно в другом?