Необычный мессор

Посмотрите на эти фото и скажите, что это. Этот товарищ появился у одной из моих семей структоров предназначенных на продажу. Сначала я думал что это обычный самец, который по какой-то причине появился у начинающей семьи. Но смутила голова, явно не похожая на голову муравьиных самцов. Голова обычного рабочего, а вот остальное тело, явно тело самца! Правда еще размеры не соответствующие. Размер обычного среднего рабочего структора. Еще он почему-то имеет только одно крыло. А сзади на брюшке какой-то крюк. Незнаю, может у нормальных самцов структоров он тоже есть, я их никогда не видел. Когда он был в стадии куколки я почти не сомневался что это самец, хотя и еще тогда было видно что голова слишком крупная, как для самцов. Сегодня он появился, но какраз эту семью нужно было отправлять покупателю, поэтому я его отсадил в отдельную пробирку. Пока так и сидит сам, незнаю что с ним дальше делать. Кстати его родная семья ничем необычным не отличалась, остальные личинки и куколки нормальные. Что это, генетический сбой?

Изображения: 
Аватар пользователя Снайпер

1 - Похоже рабочии, ухаживавшие

Похоже рабочии, ухаживавшие за личинкой, напортачили чуток, вовремя не определившись, кем они хотят видеть нового собрата)

Аватар пользователя apozit

2 - Гермофродит какой-то. Видел

Гермофродит какой-то. Видел солдат с крылышками, мини-маток, но это что-то новенькое) Вы бы ей/ему рабочих всё же подсадили бы, хотя бы в виде поздник куколок, а то загнётся чудо-зверь.

Аватар пользователя Anders

3 - можно попробовать подкинуть

можно попробовать подкинуть куколок, хотя незнаю как это ему поможет выжить. Все равно загнется со временем. И еще непонятно сможет ли он тех куколок поставить на ноги. Думаю может подбросить к одной из оставшихся маток (есть без рабочих) вот только не уверен что они его приймут.

Аватар пользователя KeeperAnts

4 - интересно как такое чудо

интересно как такое чудо появилось,наверно когда ухаживали за ней думали,так это будет солдат,какой солдат,это матка!. ага,матка,самец у нас будет,а то на все 300 голов,не одного паренька)

Аватар пользователя Ant_Антон

5 - Anders Думаю может подбросить

Anders
Думаю может подбросить к одной из оставшихся маток (есть без рабочих) вот только не уверен что они его приймут.

Приймит, приймит:)))

Аватар пользователя RocKsi

6 - я его слепила из того что

"я его слепила из того что было.. " ))
монстр Франкенштейна)))

интересный случай..
и ведь жизнеспособная особь видимо может и кушать и передвигаться..

Аватар пользователя Anders

7 - Подкинул малыша к семье из

Подкинул малыша к семье из матки и 3 рабочих, без расплода. Приняли нормально, агрессии к нему никто не проявлял. Правда иногда когда муравьи пугаются, рабочие пытаются его укусить, но сразу же отпускают. Посмотрим сколько он проживет. Также интересно как он будет себя вести - как обычный рабочий, выполняя какую-то работу, или же будет пассивно сидеть, как свойственно самцам.