"Взрывной Рост" или "И к нам весна пришла"

Всем привет!)
Очень помогла идея "тарелочек", огромное мерси подсказавшим!
Странно, как я не додумался до такого простого метода. (Идиот!) Теперь в пробирке чисто. И самое главное - рост! Мамаша теперь сидит на целой куче яиц и личинок разных размеров и степени созревания. Самые крупные даже расползаются по пробирке. )) Одна достигла полного созревания, предвижу скорое появление "первенца"! Темно-телесный, самый крупный экземпляр, с ворсистой, грубой поверхностью, и темной головкой на одном из "полюсов". Пока не вылупится первое дите, кормлю сиропом. Правда, тревожит то, что вода в камере-цистерне быстро иссекает (хотя протечек нет). Как потом переселять всю эту "кучу", да еще с детьми... Ну ладно, справлюсь как-нибудь, благо советов надавали уйму! ))
Вопрос: где легко достать трубки-шланги, полимерные, желательно прозрачные, внутренним диаметром 1-3 см, наружным - до 3см? Нужны переходы из формикария на арену и вообще. В строймаркете только шланги садового типа, в зоомагазинах нет подходящего, в системах для инфузий внутренний диаметр трубки 2-2,5мм, а у меня "мурки" крупные будут...)) Разве что в больнице поспрашивать старые запасы.... но вот знакомых там нет, а так не продадут((

Комментарии

Аватар пользователя admin

1 - Мои

Мои поздравления! Ждем первенца :)
Какая длина трубки нужна? У меня есть с диаметром 6мм, мои кампы нормально бегают, даже матка туда пролезла однажды (выбиралась задом). Может отправлю письмом - адрес в личку плиз.

Аватар пользователя КРОТ

2 - От капельници

От капельници зацени трубочки, может как раз то что надо.

А что за идея с тарелочками?

Аватар пользователя Kel

3 - Я нашел

Я нашел прозрачную шлангу с внутренним диаметром щас скажу )) - 1см на нашем рынке. Причем этого добра там хватает(хотя раньше почему-то не замечал). 1 метр стоил 2 грн(10 руб) По-моему размер отличный. Матка в таком пролезет на раз ;)

Аватар пользователя Master of Darkness

4 - Вот вам! ))

To КРОТ - вот как раз капельницы уже проверил. 2мм диаметр внутри. Про тарелочки http://antclub.org/node/353
To Kel - а вот на нашем - не нашел...(( Только черной резины.
To admin - пишу.

Аватар пользователя КРОТ

5 - Да про

Да про капельници Я что то завернул... в натуре маленькие очень они