Муравьи в TV!

Небольшая заметка о муравьях и их владельце :-)
http://yaroslavl.rfn.ru/region/rnews.html?id=529523583&rid=81&iid=265222641

Комментарии

Аватар пользователя Ki4i

1 - круто Александр:)

круто Александр:)

Аватар пользователя bigson

2 - Надо же как то развивать это

Надо же как то развивать это направление...

Аватар пользователя bigson

3 - вчера уже из Комсомолки

вчера уже из Комсомолки приходили... короче не ожидал такого резонанса... знакомые звонят: "А мы думали ты системами безопасности занимаешься, а ты вон чего...". Многие неверят , что это вообще возможно... А знакомые биологи всерьез заинтересовались темой, хотят у себя в лаборатории такой живой уголок сделать...

Аватар пользователя Lexist

4 - :)

Саш, ты бы ещё ссылочку дал, у кого приобрёл :D

Искусственный муравейник Александр изготовил своими руками, установил нужный температурный режим и стал автором небольших научных открытий

- без комментариев :)

Аватар пользователя bigson

5 - За реекламу им там по шапке

За реекламу им там по шапке бьют... даже название своей конторы не пропихнул, не говоря о продавце мурашей... а вообще если интерес у людей появится, все равно сюда придут...

Аватар пользователя bigson

6 - http://yar.kp.ru/daily/24589.

http://yar.kp.ru/daily/24589.4/758416/ продолжение в комсомолке, только про сверчков в конце статьи напутали... страсти прям...

Аватар пользователя Collo

7 - Ну в качестве популяризации

Ну в качестве популяризации мирмикиперства такая статья потянет (со скрипом). Только встаёт вопрос: а оно надо? Понаписали, мягко говоря, фигни всякой. Если уж и соглашаться на интервью с условием, что самолично редактировать статью перед публикацией. Тогда будет нормально. Я с таким уже сталкивался в другой сфере. Понятно, что журналисты артачатся, но иначе потом интервьюируемому стыдно на люди показаться (все же будут думать, что это он такого наговорил).
А еще журналисты желтой прессы к какой отношу и "КП" в статьях про животных любят обобществлять и примерять поведение животных на человека. "Первооткрывателями становятся убогие" - как вам? "Убогий муравей" или про кого они?
Может кого-то обидел, но это моё мнение и эта статья только его укрепила.

Послесловие: вот это особенно порадовало:
"Кстати, замечено, что ленивых муравьев сородичи не любят и даже убивают, а вот за теми, кто не может работать вследствие полученного увечия, ухаживают и кормят до конца жизни". (интересно кем замечено? руководителем пенсионного фонда?).

Не мог удержаться - еще добавлю: муравьи оказывается в отличие от человека не эволюционируют.... их Бог создал в отличие...

Аватар пользователя Ponerin

8 - Если чесно мне кажется

Если чесно мне кажется ненужно было писать статью в комсомолке,
вот коментарий человека
у нас же есть статья за жестокое обращение с животными..а этот уникум им ходы из цемента сделал, а у них инстинкт природный землю грызть! Интересно можно на него в суд подать за это?!
я если чесно смеялся:)

Аватар пользователя bigson

9 - Мне редактировать и все такое

Мне редактировать и все такое некогда было... короче сам дурак, в следующий раз думать больше буду...

Аватар пользователя Visibilis

10 - Мне стыдно за эту газету.

Мне стыдно за эту газету. Написали абсолютную чухню, наверняка не вслушиваясь в слова хозяина формикария... Ляпов по поведенческим особенностям -- моря да акияны, многие из которых отобьют у прочитавших сей абсурд желание заводить муравьев. Да и комментарии "доцента" и "психолога" неграмотны до такой степени, что выносят мозг до ручки. Недаром недолюбливают "педиков" из разных пединститутов, которые берутся рассказывать то, чего не знают. Особенно зоопсихологию. Самый бред:

Ведь мы нацелены на развитие, а муравьи живут инстинктами и не эволюционируют. Их взаимоотношения остались такими же, как и многие столетия назад.

Человек не понимает термины "инстинкт" и "эволюция".

3. Королева – долгожитель среди насекомых

Писака проводит неверную связь между разными понятиями. Королева -- это не вид насекомых, а только каста видов, относящихся к подсемейству Formicidae отряда Перепончатокрылых. В данном случае, если об этом заговорили, надо было говорить о муравьях в целом.
Про "непочтительность" я вообще молчу.
Короче, в приличном обществе за такое вымазывают медом, вываливают в перьях и выставляют на всеобщее посмешище. Ну или, как вариант, дали писать статью какому-нибудь молодому или дико криворукому журналисту, которого выгнать жалко.

Аватар пользователя bigson

11 - Ponerin Если чесно мне

Ponerin

Если чесно мне кажется ненужно было писать статью в комсомолке,
вот коментарий человека
у нас же есть статья за жестокое обращение с животными..а этот уникум им ходы из цемента сделал, а у них инстинкт природный землю грызть! Интересно можно на него в суд подать за это?!
я если чесно смеялся:)

Я посмотрел на ник этого комментатора - многое стало понятно...

Аватар пользователя Муравейка

12 - Ponerin - это один из родов

Ponerin - это один из родов муравьёв)

Аватар пользователя bigson

13 - Муравейка Ponerin - это один

Муравейка

Ponerin - это один из родов муравьёв)

А я не про здешнего комментатора, а того, который прокомментировал статью (чью цитату Ponerin вставил)

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

14 - Комментатор "псих" скорее

Комментатор "псих" скорее всего тролль.
А статья действительно бредовая получилась. Мнение "психолога" вообще жесть, читать невозможно.

Аватар пользователя Collo

15 - Александр, походу волну

Александр, походу волну критики начал я. Извините. Это все относится не к вам. Вы молодец! Вы красавчик! Вам большое спасибо. Нужна ли пропаганда мирмикиперства? Нужна. Как все хорошее в этой жизни. Плохое и так пробьется. Хорошее надо пиарить. Так держать! Формик у вас хороший. Потом аренку ещё сделаете типа уголка природы и норм будет. Молодец!

Аватар пользователя bigson

16 - Спасибо, братья по киперству

Спасибо, братья по киперству :-)! Про критику - все в поряде, я полностью адекватный человек, потому и не ввязался в спор с тем "психом", походу так его пост и висит в гордом одиночестве, других "психов" похоже нету :-). Что касается статьи - явно виден подход "желтой прессы", может оно и к лучшему... больше скандалов - больше вопросов - больше народу пойдет искать в интернет... Но больше без права редакции ничего не скажу "Комсомолке"...