Дополнительные функции. Голосование

Уважаемые пользователи!
Для Вас появилась возможность больше влиять на жизни форума. А именно: у каждого сообщения будет дополнительное голосование и при достижении определённого количества голосов оно (сообщение) будет скрываться. При голосовании, можно написать причину по которой сообщение должно быть скрыть по Вашему мнению.
Вопрос голосования: нужна ли такая функция, или нет.
Вопрос обсуждения: при каком количестве голосов она будет срабатывать.
Голосуем, обсуждаем. Нам важно Ваше мнение.

Нужна ли функция скрытия сообщений пользователями?
Аватар пользователя Visibilis

1 - Добрый вечер! Очень приятно

Добрый вечер! Очень приятно даже за предложение такой функции. Но, возвращаясь к сабжу:

при каком количестве голосов она будет срабатывать

Я за 10 голосов. Аргументирую свой выбор так: если даже человек набрал 5 голосов, то это может означать, что он обладает несколько индивидуальным мышлением, чем все остальные, и его сообщение несет смысл и откровенно не нарушает устава Клуба. А вот если 10, то, как говорится, "Один - может быть враг народа. Два - могут быть. Сто - могут быть. Тысяча - тоже может быть. Но сотни тысяч! Но миллионы! Это уже не враги народа. Это и есть народ!" (Іван Багряний). То есть это откровенный флуд, спам, троллинг или хамство.

Аватар пользователя SLY

2 - Голосание будет только за

Голосание будет только за "плохие сообщения?"

Аватар пользователя snip

3 - Голосование за то что бы

Голосование за то что бы сообщение, которое не нравится большинству, исчезло (скрылось). "Хорошие сообщения" скрывать не зачем.

Аватар пользователя Муравейка

4 - Я за 5 голосов.

Я за 5 голосов.

Аватар пользователя SLY

5 - ну тогда надо однозначно

ну тогда надо однозначно больше 5....потому что есть много неадекватных людей.....можно сделать 5 учеток и убрать сообщение. 13 штук в самый раз.

Аватар пользователя Wolsh8

6 - по такой логике надо делать и

по такой логике надо делать и плюсы, а если более 10 - выделять жирным шрифтом и заносить в учебное пособие.
Мнение таково - даже плохое сообщение может быть частью конкретной темя и без него прочтение статьи или блога будет не таким понятным пользователю, который не принимал участие до этого и решил прочитать все и сразу.
А если идет откровенный гон или спам - у нас ведь есть модераторы. Они и без голосований определят негодяя.
Поток сообщений, на данном этапе, поддается нормальному пониманию, анализу и контролю.
Считаю функция не нужна.

Пример:
кто-то скажет что не считаем зазорным случайно задавить мураху или подзабыть на месяц на даче пробирку с колонией.
Тут же особо слабонервные ему начнут дуплить минусы с криками - сука, как ты мог!!! Через два часа десять минусов и "сокрытие". А на форуме уже два листа комментов и обсуждений. Как потом понять к чему все написанное в комментах, если это сообщение будет сокрыто? Хотя, по сути, такое сообщение может содержать и личное мнение, пусть и противоречащее мнению большинства. Тем более будут автора такого сообщения ругать, а читая будет непонятно за что его ругают и хулят.
И т.д.
Таких ситуаций может быть множество.
Я за адекватных модеров. Они справляются. Зачем менять налаженный механизм?

Аватар пользователя Visibilis

7 - кто-то скажет что не считаем

кто-то скажет что не считаем зазорным случайно задавить мураху или подзабыть на месяц на даче пробирку с колонией.

А это уже прямое нарушение устава Клуба -- разговоры о варварских актах. В любом случае, они спровоцируют только новую волну "топиксрача".

Зачем менять налаженный механизм?

А зачем быть закостенелым обществом? В какой-то момент "налаженный механизм" может дать сбой, и ему на помощь придет запасной, то бишь голосование.

Аватар пользователя Top6a

8 - не обязательно сообщение

не обязательно сообщение скрывать полностью, достаточно сделать его свёрнутым как хабрахабре, ну или хотя бы сделать "незаметным" как при функции офтоп.
А ещё желательно сделать чтобы голосование было открытым, в таком случае можно избежать участия мультиаккаунтов.

Аватар пользователя snip

9 - Просмотрел форум и оказалось

Просмотрел форум и оказалось что сообщений с рейтингом -10 (не окончательная цифра) и менее, не так много и они действительно не достойны жить на форуме. Сообщения будут скрываться и модераторы их будут видеть всё равно. Если произошла ошибка и сообщение было просто "заголосавнно", его без труда можно открыть. Повторно голосовать за скрытие сообщения пользователь не может, поэтому, что бы скрыть его придётся создавать кучу новых ботов, а за это можно схлопотать банан на аккаунт. Можно усложнить процесс голосования со временем, но пока доступен только такой. Предлагайте разные варианты и от того будет ли большинство "За" будет зависеть развитие этой функции.

Аватар пользователя Top6a

10 - Если скрыть для пользователей

Если скрыть для пользователей часть текста то потеряется смысл следующих сообщений, поэтому я против каких либо чисток и удалений, тем более иногда чистились и сообщения и с высоким рейтингом. Потому и предлагаю сворачивать некоторые сообщения или делать их "оффтопами".
Кнопка "сказать спасибо" существует на многих сайтах - вот вам и открытое голосование, систем рейтингов тоже есть немало - например получил -5 сообщение свернулось, пришёл модератор - если там мат или грубое нарушение правил, на удаление. А то в охоте на тролей форум переходит на ручное управление и иногда чересчур рьяно.

Против такой же формы голосования я против - потому что смысла в ней не более чем в -5 рейтинге, запутано, ничего нового нет, удобства и выгоды для рядового пользователя никакой.

з.ы.
только что проголосовал ))

Ваш голос был учтен.

и всё...
сколько людей проголосовало, какие результаты голосования ? где красивые диаграмки ?)) Это секртетные данные ?
Ребята, извините, это не голосование а просто кнопка с надписью голосовать)) Вот также получится и с этой дополнительной функцией - это будет просто дополнительная функция.

Исправлено. После того, как пользователь проголосует, открывается статистика: полоски, проценты и кол-во проголосовавших по каждому из пунктов. (admin)

Аватар пользователя Юрий Тимофеев

11 - Думаю функция лишняя.

ant-S.T.A.L.K.E.R
А это уже прямое нарушение устава Клуба -- разговоры о варварских актах.

Ну так за такое вообще бан лучше давать, или минимум предупреждение прям с сообщении. А сообщения такие пусть все видят с последующими комментариями - и модераторским извещением о нарушении - чтоб больше неповадно было. А пользователи наглядно понимали что и почему не надо делать.

Резюмируя:
Сам считаю, что при столь небольшом потоке сообщений функция не нужна.
Флуд, спам, толстый(грубый) троллинг, нарушение сетевого этикета - и так будет удалено без проблем, благо модераторов много и они не дремлят.
А различные провокации, варварство и т.д. должны быть ОСУЖДЕНЫ, но оставлены. Для большей наглядности и учебного эффекта. ИМХО.

Аватар пользователя Azazel

12 - Имхо, бесполезная вещь,

Имхо, бесполезная вещь, админы зачем ? Пусть удаляют глупые или содержащие оскорбления сообщения.

Я за диктатуру, как показала практика, демократией порядка не добиться.

Аватар пользователя Visibilis

13 - Я за диктатуру, как показала

Я за диктатуру, как показала практика, демократией порядка не добиться.

Azazel +1, согласен с вами, но только вот методы могут быть разными. Если тут будет открыто заявляться, что у нас диктатура, поднимется писк и визг. Но, достаточно завуалировать режим разными "демократическими" элементами, типа голосования и народного модерирования, и никто против не будет.

Аватар пользователя Filin

14 - Я против, этой функции, уже

Я против, этой функции, уже есть что-то подобное. Зачем кашу маслянную с маслом. В данном случае автоматизация приведет к "кровной вражде", утери части ключевых сообщений.
Да и вообще зачем? Если сообщение нарушает правила форума на это есть модераторы, если не нарушает, то человек имеет на него право даже если он 1 из 1000?
Как в сексологии все считается нормальным если:
1. совершается по обоюдному согласию.
2. разнополыми партнерами.
3. Наедине, в отсутствии посторонних.
4.Партнеры биологические зрелые (с формальной точки зрения совершеннолетние).

Аватар пользователя Visibilis

15 - попробовать

Но попробовать-то можно, попытка не пытка, как говорится. Включить функцию в тестовом режиме, скажем на два месяца, и по истечению срока провести повторное голосование. Наглядное. С диаграммами и процентами, а не глядящей на пользователя букой плашкой "Ваш голос учтен".

все считается нормальным

В смысле? Нормальным с юридической точки зрения?)
"Ничто не истино, все дозволено".

Аватар пользователя Wolsh8

16 - ant-S.T.A.L.K.E.R Я за

ant-S.T.A.L.K.E.R

Я за диктатуру, как показала практика, демократией порядка не добиться.

Azazel +1, согласен с вами, но только вот методы могут быть разными. Если тут будет открыто заявляться, что у нас диктатура, поднимется писк и визг. Но, достаточно завуалировать режим разными "демократическими" элементами, типа голосования и народного модерирования, и никто против не будет.

экий ты завуалированный хитрец!

чтобы вестись на это надо быть или романтичным или глупым. Ты сейчас о которых из этих говорил?

А по поводу противоречия заявлений Уставу. Устав не нашел, но нашел правила. Там ничего о подобном не говориться. Там о способах.Читать внимательнее.
Вот и получается - написано одно, а читая каждый по своему может понять.
По этому есть модераторы - специально назначенные люди.

Кроме того может быть конфликт мнения модератора и высказанного мнения обществом. Что тогда? Либо низложить модератора либо доказать, что это не более чем фикция.

Аватар пользователя Visibilis

17 - модераторы

Они тоже люди, тоже мыслят каждый по-своему. Если нет четких указаний и правил -- модераторы действуют по обстоятельствам. Подобная метода себя оправдывает.

чтобы вестись на это надо быть или романтичным или глупым. Ты сейчас о которых из этих говорил?

Это исключительно ваша точка мнения. На это будут не "вестись", с этой системой все будут согласны. Как в сказке про обезьян с бананами: обезьяны будут получать на завтрак ТОЛЬКО 25 бананов или КАК МИНИМУМ 25 бананов. Важно правильно преподнести что-либо, и все будут довольны. И диктатура станет или демократией, или чем вашей душе угодно.

Аватар пользователя admin

18 - SLY Голосовать за

SLY
Голосовать за удаление

Речь идет именно об отдельной функции, которая позволяет СКРЫТЬ сообщение, если оно, к примеру, содержит: прямые оскорбления, нарушение правил, неуважение к другим, спам и т.п.
Если сообщение нравится/не нравится (согласен/не согласен с данным утверждением) - необходимо будет использовать стрелочки вверх/вниз.

Может быть такое, что пользователь напишет неправильно, малоинформативно и т.д. Это не значит, что его сообщение должно быть скрыто.

P.S.: Выглядеть будет так: рядом со ссылкой "цитировать", появится еще одна "Голосовать за удаление". По клику, происходит переход на страницу, где необходимо вписать причину желания убрать комментарий, после отправки данных, счетчик прибавит 1 к посту, и при достижении Н-го кол-ва, пост будет скрыт.

Аватар пользователя mijgan

19 - Я за создание такой функции.

Я за создание такой функции. - Иногда есть сообщения типа флуда, к которым не испытываешь негатива, но они явно не в тему. Вот такие и надо скрывать, чтобы не сбивали с мысли в будущем при прочтение этой же темы. И кнопочку назвать не "на удаление", а "на скрытие" что ли. Пояснения в принципе тоже можно добавить, чтобы автор понял и не обижался за что его сообщение скрыли. Ещё хорошо бы добавить возможность сворачивать сообщеия автору своего блога сообщения других пользователей, чтобы всякие сообщения не совсем в тему не затмевали рассказ о своих муравьях.
Согласен, главное не удалять их (если не противоречат уставу сайта), а только сворачивать, кому нужно, тот прочтет., ведь у каждого свое мнение, которое может очень многим и не нравиться. Ну а удаляют противоправные сообщения пускай также наши бдительные модераторы. Я лично работой их доволен. Ну а помогать увидеть эти сообщения будет всё тот же явно отрицательный рейтинг.

Аватар пользователя TimK

20 - для mijgan

mijgan
Ещё хорошо бы добавить возможность сворачивать сообщеия автору своего блога сообщения других пользователей, чтобы всякие сообщения не совсем в тему не затмевали рассказ о своих муравьях.

На мой взгляд -- справедливо. А пока Вы можете попросить любого модератора почистить Ваш блог от пустых сообщений.

Аватар пользователя SLY

21 - mijgan Ещё хорошо бы добавить

mijgan
Ещё хорошо бы добавить возможность сворачивать сообщеия автору своего блога сообщения других пользователей, чтобы всякие сообщения не совсем в тему не затмевали рассказ о своих муравьях.

Это самая полезная функция будет. Хоть в своем блоге пользователь будет иметь какие либо права на управление.