Раскопать муравейник

Ночь. Темнота. Но не полная. Тропу освещает луна. Колеблющиеся деревья откидывают тени. В небе что-то промелькнуло. Но нас не остановишь. Мы идем за ними! Наши инструменты иногда постукивают о землю. Ох и накапаем же мы их сегодня! Знаем, раскапывание муравейников - это варварство. Но так надо! Случайной встречи ждать долго. А они нам нужны уже сейчас.
Ага, вот и поселение. Теперь нужно быть аккуратными. Ведь это незнакомая местность. Мало ли что и кто встретится ночью в таком месте. Смотрим по сторонам! Порядок, можно идти дальше. Выбор большой. Но нужно найти подходящий. Есть! Вот хороший муравейник. Сюда! Заходим. Аккуратно работаем лопатами. Проходим вовнутрь. Вот они! Хватаем! И бегом отсюда. Ура! Их соседи нас даже не увидели. Захваченные суетятся. Пытаются убежать. Но мы-то не новички в этом деле! Не первый раз выходим на раскопки.
Вот и принесли. Семья будет довольна. Ведь уже пришел час!

Утреннее солнце осветило "муравейник", снаружи всё было в порядке и только внутри в одной из квартир девятиэтажки была взломана дверь. Жильцы исчезли, но их соседи ничего не заметили, ночью они мирно спали.
Человеческий "муравейник" постепенно просыпался.

Аватар пользователя admin

1 - Судя по прыгающему рейтингу,

Судя по прыгающему рейтингу, неоднозначно отреагировали пользователи на этот пост :) Спасибо за миниатюру, интересно!

Аватар пользователя Collo

2 - Я что-то понять-то не могу,

Я что-то понять-то не могу, кого можно отрыть в муравейнике? Неоплодотворённых маток? Можно, но зачем они нужны?

Ну а если речь идёт о "человеческом муравейнике", то описанное мне хорошо знакомо по молодости. Муравейник такой назывался "Женское общежитие". Да. Там было много самочек. И нас было не остановить. Инструменты, действительно, постукивали чуть ли не о землю... Эх, молодость...