Мухи

Купил опарышей. Часть отложил в контейнер и поставил в тумбочку. Прошло дней десять. Вчера звонит жена на работу (я на сутках): огромные мухи, говорит по всей квартире летают, матерится.. А я ей: закрывай все окна! не дай Бог улетят. Дурдом. Самому смешно...

А сильные, однако, молодые мухи - контейнер открыли...

Аватар пользователя Komandos

1 - 1. Какая-то муха укусила -

1. Какая-то муха укусила - вот и ругалась наверное.
2. Никто на арене вместе с муравьми - мух не пробовал держать?
Мух как-бы легче кормить, чем муравьев. А потому биоценоз арены, с мухами, для небольших семей (мирмики) было бы интересно попробовать создать.

Аватар пользователя Dmitry

2 - У кого-то был опыт с

У кого-то был опыт с дрозофилами - на арену к мирмикам вела трубка из банки с мушками. В итоге мирмики перекрыли проход и ловили мух на лету. Однако, я думаю, если поселить бескрылую породу дрозофил, а выход сделать повыше и обмазать края, чтобы муравьи не могли забраться - должно быть интересно. Мухи будут падать на арену, а там их будут ловить муравьи. Но скорее всего будут проблемы с личинками и контролем численности.

Аватар пользователя Кий

3 - :)))

Collo
огромные мухи, говорит по всей квартире летают, матерится.. А я ей: закрывай все окна! не дай Бог улетят.

:))))) Подобные история многие проходят.
Удачи в вылове :)))

Аватар пользователя Guu

4 - Вот у меня тоже)

Вот у меня тоже 3 мухи случайно вылетели из инкубатора и разлетелись по дому,скажу что по сравнению со своими дикими сородичами эти мухи достаточно неуклюжи и если у вас хорошая реакция то их можно и рукой на лету ловить :)Главное что-бы дома не размножались :)

Аватар пользователя Top6a

5 - Mitya_ У кого-то был опыт с

Mitya_
У кого-то был опыт с дрозофилами - на арену к мирмикам вела трубка из банки с мушками.

это я так делал, когда содержал своих первых дрозофил в 2х литровой банке, субстрат начал подсыхать и дрозофилы почти не плодились. Соединил банку с ареной длинной скрученой трубкой. Дрозофилы летели вверх и на свет, а водном месте мирмики собрались в кучу и практически перекрыли проход, вот в этом месте и проходила основная охота. Со временем муравьи пошли дальше и начали собирать личинки дрозофил в субстрате, я побоялся что колония переселится в темный и влажный субстрат и отсоединил эту забаву.

Аватар пользователя Kybik

6 - А я выращиваю мух в маленькой

А я выращиваю мух в маленькой тесной ёмкости, из-за недостатка места для полётов у них плохо развиваются крылья и они скорее прыгают чем летают. :) А может просто сорт такой, брал среднего опарыша в рыболовном магазине, храню в холодильнике.)

Аватар пользователя Мишаня

7 - Я разводил мух - вонючее это

Я разводил мух - вонючее это дело... Помоему, если есть возможность - проще купить опарыша и вырастить взрослых мух на почках...

Аватар пользователя Guu

8 - Эх :)

Я разводил мух - вонючее это дело... Помоему, если есть возможность - проще купить опарыша и вырастить взрослых мух на почках...Эх :) Мишаня ведь тут и имеется в виду выведение мух из опарыша,а не их разведение..