Программа на будущее. Мир-муравейник 2012.

Аватар пользователя gotya

1 - Интересные байки.Забавно,

Интересные байки.
Забавно, что ведущий шпарит по сценарию совершенно не обращая внимания на реплики приглашённых экспертов. Если кто-то с чем-то не согласен - это его проблемы, в сценарии этого не было. Дискуссия с глухим фантазёром, в некотором роде
А по поводу компьютеризированной системы управления городом встречал забавную антиутопическую сказку: Мастер-ломастер

Аватар пользователя nicksqr

2 - Взяли у меня муравейник, и

Взяли у меня муравейник, и показывали 3 раза самую низкозаселенную часть. Он туда ни как не вписывался, и помойму для этой программы был лишний. Зря только сотрудник его на такси возила.

Аватар пользователя the5monkey

3 - Чушь!

Хотят вообще человека от природы отдалить.
Город, как элемент развития, вообще тупиковая ветка.
Вот Вам наш видеоответ!

Аватар пользователя Top6a

4 - Брееед... брееед...

Брееед... брееед... брееед
Город муравейник под управлением искуственного интелекта это бред и утопия. Взгляните как у нас ремонтируют дороги и газо-,водо- и канализациопроводы. Отдайте это все в управление компьютера, и через сутки наступит хаос и анархия. Просто унылым серым людишкам в зомбоящике нужно что то показывать, а зачастую умственные способности и фантазия у них ограничены айпадами, планшетами, клубняками, стразами и контактиками... И вот этот планктон,не сделавший в своей жизни ни единого материального блага ни посадившее ни одного деревца и не положив ни единого кирпичика, рисует нам светлое и красочное будущее.
Техническое развитие человечества позволяет воплотить такой проект в жизнь, а вот моральное и духовное развитие остановилось и безнадежно отстало от технического.

Аватар пользователя altair3000

5 - Управление города компом это

Управление города компом это круто, но есть проблема :) В муравейнике цель всегда одна, благо муравейника, а в городе - личная выгода :) Разве что заселить город роботоми :)

Аватар пользователя Komandos

6 - В принципе все к тому и идет,

В принципе все к тому и идет, что человек превратится в безликую единицу большого социально организма.
Только до городов-муравейников - еще слишком далеко.
Появятся не раньше, чем начнут заселять космос (потому как выживаемость города на земле и на орбите - разные вещи и потребуется автоматический контроль за очень большим количеством параметров).
Так что можно пока расслабится.