Мексика

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие нибудь мексиканские сайты продажи муравьев... Товарищи поехали отдыхать, хочу озадачить их, недеюсь немножко. К сожалению пока что населенный пункт не известен. Благодарю за любую информацию...

Аватар пользователя Fedorov Matvey

1 - увидел на этом сайте муравья

увидел на этом сайте муравья пулю есть вопросы, может кто подскажет, как купить, что бы товарищи их смогли привезти, как я понял матка без рабочих? и стоит ли покупать ее одну?

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

2 - Подскажите пожалуйста какие

Подскажите пожалуйста какие нибудь мексиканские сайты продажи муравьев...

Думаю, что там такие вещи не развиты. Может есть отдельные люди, которые пересылают муравьев в европейские магазины, но я таких не встречал.

как я понял матка без рабочих? и стоит ли покупать ее одну?

Матка без рабочих - всегда риск. Во-первых, неясно сколько ей лет и были ли они у нее. Может они были, но умерли по недосмотру, а матку продают. Во-вторых, нет гарантии, что матка оплодотворена. В-третьих, муравьев, с которыми нет опыта общения, в магазинах лучше брать уже небольшой семьей. Если с кампонотусами и формиками нам алгоритм ясен, то например пахикондил (как оказалось) лучше кормить практически каждый день при выводе потомства. Может с парапонерами так же. Т.е. могут быть нюансы.

Я бы брал хотя бы с парой рабочих.

Аватар пользователя Fedorov Matvey

3 - Спасибо) все ясно и доступно!

Спасибо) все ясно и доступно!