Первая жертва

Семья N1 (19 рабочих) - 1-е фото
Семья N2 (24 рабочих) - 2-е фото
Семья N3 (17 рабочих) - 3-е фото

На арене 1-ой семьи сегодня обнаружил труп в капле вазелинового масла стёкшей со стенки :( , это первая жертва замеченная мной. Пытался спасти так как вроде недавно он залип: отмачивал и высушивал, но не удалось - то ли отравился вазелином, то ли его уже дохлого туда вынесли...

Кормлю всех одинаково разбавленным мёдом и "мясом" :). Куриное филе им очень понравилось, из 2-ой семьи вообще впятером выбежали на него (хотя обычно один или два за едой ходят), и ещё один оставался сторожить еду - продолжительное время сидел рядом.

-------------------------
PS: что-то с заливкой фоток не всё слава богу... из указанных мной в тексте только верхняя отображалась, под сообщением они автоматом добавились ещё, хотя вроде не должны.

Изображения: 
Семья N1
Семья N2
Семья N3

Комментарии

Аватар пользователя Kel

1 - Для вставки

Для вставки фоток использовать нужно именно нижнюю форму прикрепления изображений - так сделано для того, чтоб в обзоре тем картинки выводились превьюшками и пользователям не нужно было загружать фотки целиком и таким образом тратить на загрузку страниц больше времени.
Так что среди текста фотки вставлять не желательно - только в конце через эту форму.(иначе админ ругаться будет ;))

Аватар пользователя Mike

2 - А зачем на

А зачем на арене вазелин? Вроде плотно всё закрываеться!

Я при такой конструкции вообще ничего не мажу, даже если открыть арену не надолго Лазиусы не разбегаються.

И ещё вопрос: В каком виде им филе даешь, сырое или варёное?

Аватар пользователя Magrim

3 - На всякий случай

Вазелином мажу на всякий случай и на арене, и в баночках потому что иногда открываю (и то, и другое) и не хочу думать о побегах лишний раз. Да, с арены они ещё не убегали, зато в банках сразу суета начинается.

Даю сырое, но запас быстро испортился в холодильнике, поэтому щас держу его в морозилке. На размороженное мясо уже не такая реакция.

Аватар пользователя Cyron

4 - Картинки и курица.

Если Вы хотите самостоятельно размещать фотографии внутри вашего сообщения необходимо прикреплять их в качестве файлов и пользоваться "тегами".

Автоматизированное прикрепление "Изображений" создано для удобства, учитывая то, не все умеют пользоваться тегами.

Какой бы способ Вы не выбрали никто ругаться НЕ будет! И фразу Kel-a "Так что среди текста фотки вставлять не желательно - только в конце через эту форму." не стоит принимать всерьез: это его личное мнение, ни о чем подобном мы не помышляли.

Теперь пара слов о курице:

Я все больше прихожу к мысле, что каждая семья мурашей имеет свои предпочтения. Но курицу едят многие, особенно сырую. Пробовал давать вареную в пароварке - ели только лепты и то с голодухи, видимо.

Сейчас держу небольшой запас в морозилке и даю маленькими кусочками. Лепты едят с удовольствием. Единственный недостаток - курица быстро высыхает.

Есть одно непроверенное наблюдение. Мирмики сначала набросились на курицу ... но кусочек был большой и я решил им помочь - порвал его на волокна. После этой манипуляции они потеряли к ней всякий интерес - видимо после она пахла "неаппетитным" мной.

С уважением, Cyron.

Аватар пользователя Kel

5 - >Какой бы

>Какой бы способ Вы не выбрали никто ругаться НЕ будет! И фразу Kel-a "Так что среди текста фотки вставлять не желательно - только в конце через эту форму." не стоит принимать всерьез: это его личное мнение, ни о чем подобном мы не помышляли.
Я бы такое просто-так не говорил :)) Мне это какраз админ и сказал. Так что не надо катить бочку! ;)

Аватар пользователя Cyron

6 - Давайте расставим точки ...

2 Kel

Прошу прощения, конечно, но где Вы нашли на сайте (именно на сайте) правило, согласно которому "среди текста фотки вставлять не желательно - только в конце через эту форму" ?

В Правилах общения этого нет, этого нет также в технических комментариях к размещению на сайте сообщений, а также этого нет в публичных сообщениях или замечаниях участника Клуба и администратора сайта admin. Так что офицально объявленное Вами правило НИКТО не устанавливал.

Я не отрицаю, что в ЛИЧНОЙ беседе с admin-ом, последний мог Вам выразить свою точку зрения на то, как стоит размещать фотографии и т.п. Не берусь я гадать и о мотивах, по которым он сделал Вам такое замечание - я при этом разговоре не присутствовал, обстоятельств которые вызвали необходимость такого замечания не знаю, как и того правильно ли Вы поняли друг друга. Это был ваш приватный разговор, который не имеет никакого отношения к правилам общения на сайте вцелом!

Давайте определимся:

1. ЛИЧНЫЕ беседы, в том числе с администрацией сайта, не отменяют и (или) подменяют собой ОПУБЛИКОВАННЫЕ и ОФИЦИАЛЬНО ДО ВСЕХ ДОВЕДЕННЫЕ Правила общения.

2. Если Вы не нашли подтверждения своему толкованию того, что и как МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ делать на сайте - НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ остальных участников Клуба.

3. Впредь, когда возникает желание оспорить действия и замечания кого-то из администрации ПИШИТЕ В СООТВТЕТСВУЮЩЕЙ ТЕМЕ (создавайте тему в административном разделе, который для этого и создан)! Автору совсем не интересно слушать (читать) наши с Вами препирательства.

С уважением, Cyron.