Пауза в откладке яиц у фусок

Здравствуйте. Есть у меня Фуски матка и 3 рабочих. Матка найдена в сентябре, рабочие взяты с тропинки недалеко от большого муравейника
Пакет яиц появился только после зимовки в холодильнике. Недавно подключал новую арену, мне показалось у них стресс, очень пугливый вид. Ужасно боятся света, после подключения новой арены завалили вход камушками, в пробирке сейчас около 10 личинок приличного размера, а нового пакета яиц по прежнему нет. Может ли это быть из за стресса? или не боятся, а ждать пока выведутся куколки?

Кормлю, белковый корм принимают, но не очень много.

Аватар пользователя Pavlentiu

1 - беспокоить реже, постарайтесь

беспокоить реже, постарайтесь только во время кормления. А так лучше раз в неделю, может два, я знаю, это почти невозможно:)
если после того, как из этих личинок "появятся" рабочие, пакета не будет - тогда волнуйтесь, а пока спокойствие, только спокойствие!

Аватар пользователя Usto

2 - Хорошо, спасибо)

Хорошо, спасибо)

Аватар пользователя S.T.E.L.S.

3 - У меня сейчас тоже есть

У меня сейчас тоже есть молодые фуски. И тоже во время личинок новых яиц нет. После того, как появляются коконы при хорошем кормлении пакет снова появляется. Так что все нормально. А пугливыми они будут, пока их мало. Потом осмелеют.

Аватар пользователя Usto

4 - S.T.E.L.S., спасибо большое)

S.T.E.L.S., спасибо большое) Такого ответа и ждал^^ скоро буду блог делать)