Про шприц

Итак.лето наступило,я дождался...
приехал я в деревню,вышел в огород,за час ползания на животе,увидел одну матку нигера....вот я уже побежал домой,подготавливать ей апартаменты ,но вдруг меня осенило!прошлый опыт с подобной маткой в шприце,не привел ни к чему хорошему.Я задумался о покупке пробирки...В интернет магазине я не нашел ничего подходящего,и остановился на шприце.Сегодня,я опять выйду на поиски черного чуда, полагаясь на то,что королева завысит оценку качества предоставленного ей жилья,и отложит желто-белое золото...Итак,внимание,вопрос: подойдет ли для королевы нигеров шприц?
P.S. прошлый опыт с маткой не привел ни к чему хорошему,но,она не погибла,через две недели ее отсидки,я ее отпустил обратно.И еще,тогда, с прошлой(моей первой маткой) проблем с увлажнением небыло

Аватар пользователя favidu

1 - Где то разок натыкался, что

Где то разок натыкался, что пробирка во всех отношениях лучше, но уже и не сосчитать сколько видел фото с примерами благополучного развития колонии с одной матки в шприце.
Конечно не знаю конкретно относительно нигеров, но, думаю, тут они не выделяются.
Еслиб мне негде было взять пробирку, взял бы шприц и не сомневался, вот только наблюдать не так интересно ))).
Ну или, если не лень, сделайте сами пробирку, это быстро и не сложно, вот как здесь на фото:
http://www.antclub.org/node/7640?page=1

Аватар пользователя favidu

2 - Судя по Вашему профилю Вам

Судя по Вашему профилю Вам 114 лет (1900г.р.) ?
Не вздумайте спросить, как это сделать, с таким то жизненным опытом )))))))))))))))))).
Стекло можно не резать, просто закажите кусочки нужного Вам размера в любой точке торговли стеклом, стоит копейки.
Вам понадобятся четыре кусочка 15см на 2см, и еще один кусочек 2,5см на 2см (и не стесняйтесь, стекольщики тоже люди, им тоже надо иногда развлекаться))) ).
Пока будут нарезать сходите купить листок наждачки (обработать кромки стекла, чтоб не резалось) и тюбик прозрачного герметика (чтоб склеить все это).
Когда будете обрабатывать на стекле острые кромки наждачкой, обязательно намотайте наждачку на какую-нибудь досточку, ни в коем случае не голой рукой !!!
Удачи Вам ))).

Аватар пользователя Таракан Тараканище

3 - спасибо

спасибо