Черновики и макроподстановки

Было бы здорово иметь возможность в личном блоге создавать сообщения/последовательности сообщений в режиме черновика. Часто с первого раза создать большие сообщение сложно, особенно если используется допустимая тут HTML разметка, а публиковать незавершенные не хочется. Сохранить сообщение в виде черновика и вернуться к нему через некоторое время, подготовив недостающие материалы - удобная и простая для реализации опция. Флажок "опубликовано" может работать только в одном направлении, так как на ранее опубликованное сообщение уже могут быть подготовлены ответы других участников сообщества, и скрывать исходное сообщение будет уже не корректно.

Еще, как мне кажется, могут быть востребованными макроподстановки вида #topicNNN, #commentNNN, #userName, #antName... раскрывающиеся при отображении сообщения в ссылки на соответствующие объекты и наименования.

Аватар пользователя vyacheslavss

1 - Сообщения не обновляющие тему

Любой ответ в теме поднимает ее вверх, маркер пользователя-читателя срабатывает и тема подсвечивается как имеющая новые сообщения. Было бы полезно, чтобы автор сообщения мог пометить его как не значимое, т.е. не обновляющее тему и не выносящее ее вверх. К таким сообщениям можно было бы отнести по желанию автора, например, сообщения вежливости типа "спасибо", "желаю удачи" и т.д.

Аватар пользователя altair3000

2 - А еще добавить кнопочку

А еще добавить кнопочку "Прочитано" на странице форума. Не особо хочется лазить по темам "куплю нигеров СПб" или подобное.