OFFLINE

Персональная информация:

Полное имя: Андрей
Интересы: Путешествия, книги, природа, портативный электротранспорт
Кратко о себе:

Началось все с того, что в нашей семье приютился бездомный кот. Выходили, вылечили, спасли от отравления, кот ответил нам всей кошачьей взаимностью. Судьба оказалась коварной, через пару лет у ребенка обнаружили аллергию и, чтобы не появилась астма, кота пристроили в другую семью.
Завели собаку, не совсем завели, как это делают многие. Пес остался без хозяина, был на передержках у знакомых. Взяли на время опробовать, какая будет реакция организма у ребенка на собаку. Аллергии не было, но через год мы переехали в другую квартиру. Теперь наш Максим без прогулки сидел по 12-14 часов один. Начал делать лужи, стали закрывать, но негоже так собаку мучить - пристроили.
Ребенок каждый день меня уговаривает на животное: хомяк, крыса, дегу, шиншилла, но я понимаю, что животному нужно общение и внимание.
И тут я увидел видеоролики про муравьев и очень заинтересовался этой темой. Ведь муравьи - это целая цивилизация, которая может самостоятельно о себе позаботится, к тому же гипоаллергенны. Ну чем не домашний питомец? К тому же интересны для наблюдения, как мне, так и ребенку.
Так что вот такое увлечение муравьями пришло нам из роликов YouTube.
Вот сижу уже много времени, читаю о муравьях, их видах, условиях их содержания. Хочу Camponotus nicobarensis - больших тропических муравьев. К тому же, судя по описанию, содержать их несложно. Самое то, чтобы завести семью.
К сожалению их почему то мало в продаже, на 4ANT стоят 3к - дороговато для новичка. На Мурашдом стоимость 1,5к - вот казалось бы то что надо, но у браконьера я покупать не хочу.
Надеюсь с помощью этого форума я найду маленькую цивилизацию для моей семьи и всю информацию по содержанию этих маленьких существ.


Зарегистрирован: 09-10-2018 в 23:41
Последний раз был на сайте: 28-11-2018 в 18:40
Карма: 0
Зарегистрировался самостоятельно.

Координаты пользователя:

Страна: Россия